UA | RU
01 февраля 2021, 11:39

В Киеве бывшие правоохранители продавали оружие и боеприпасы - СБУ

Они нелегально завозили оружие и боеприпасы из зоны проведения ООС
Они нелегально завозили оружие и боеприпасы из зоны проведения ООС
Фото: СБУ

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на незаконном сбыте оружия и боеприпасов группу лиц, в которую входили бывшие работники одного из государственных правоохранительных органов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Киеве и Киевской области, передает RegioNews.

По данным следствия, бывшие правоохранители, один из которых ранее работал в специальном отряде МВД, завозили в столичный регион оружие из зоны проведения антитеррористической операции для продажи.

Своих клиентов они подыскивали через личные связи, в том числе в криминальных кругах. Правоохранители задержали злоумышленников согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время сбыта реактивной противотанковой гранаты за 1800 долларов США", - говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что ранее задокументировали нелегальную продажу участниками группы автомата Калашникова АКС-74У и патронов калибра 5,45 мм.

Во время обысков у злоумышленников обнаружен пистолет Макарова, три ручные гранаты Ф-1, более 300 патронов различного калибра, поддельные удостоверения сотрудников государственных правоохранительных органов и частных охранных структур", - добавили в ведомстве.

Трем задержанным сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения для злоумышленников.

Напомним, 31 января в Запорожье СБУ сорвала тайное собрание акционеров "Мотор Сичи".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
Зеленский: проблемы мобилизации РФ могут ускорить конец войны
30 декабря 2025, 09:57
В ДТП в Тернопольской области погибли три человека, двое из них – подростки
30 декабря 2025, 09:53
Пятеро украинцев погибли в ДТП в Польше: все подробности
30 декабря 2025, 09:44
Атака на Украину: ПВО обезвредила "Искандер" и 52 российских беспилотника
30 декабря 2025, 09:38
В Полтавской области женщина погибла во время пожара в квартире
30 декабря 2025, 09:13
В Киеве мужчина возил на крыше автомобиля муляж противопехотной мины
30 декабря 2025, 09:07
Враг повредил энергообъект на Черниговщине: обесточена часть населенных пунктов
30 декабря 2025, 08:55
В Киевской области разоблачили сеть по продаже поддельной техники всемирно известных брендов
30 декабря 2025, 08:49
Семейный конфликт на Ровенщине закончился смертью: в ход пошло полено
30 декабря 2025, 08:38
В Киевской области осудили мужчину, который пытался похитить 6-летнюю девочку
30 декабря 2025, 08:32