UA | RU
13 января 2021, 16:50

В Украине начали проверять газопоставщиков с самыми высокими тарифами

Акцент сделают на операторов в небольших населенных пунктах
Акцент сделают на операторов в небольших населенных пунктах
Фото: из открытых источников

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) начала проведение проверок всех газоснабжающих компаний с самыми высокими тарифами.

Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает RegioNews.

НКРЕКП начинает тщательную проверку всех газопоставщиков, которые на сегодня имеют самые высокие тарифы на распределение газа. Мы хотим выйти на системное и сбалансированное решение", - рассказал Шмыгаль.

По его словам, особенно проблемной является ситуация в населенных пунктах, где действуют малые операторы газораспределительных механизмов.

Глава правительства добавил, что вопрос обслуживания малыми операторами газораспределительных сетей небольших населенных пунктов должен быть решен в ближайшее время.

Напомним, В правительстве озвучили новые тарифы, которые могут установить на газ. Премьер также приказал Витренко и другим чиновникам решить вопрос с повышением цен на газ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41