UA | RU
19 декабря 2020, 14:16

Командующий Воздушных сил прокомментировал подозрение в катастрофе Ан-26 под Харьковом

Дроздов считает странным, что меры, перечисленные в подозрении, выдвигаются ему лично
Дроздов считает странным, что меры, перечисленные в подозрении, выдвигаются ему лично
Фото: ГСЧС

Командующий Воздушных сил Вооруженных Сил Украины Сергей Дроздов, которому ГБР объявило подозрение в катастрофе самолета Ан-26 под Харьковом, заявил, что перед аварией неоднократно высказывал предложения по проведению модернизации техники.

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" Савика Шустера, передает RegioNews.

Я хочу сказать, что неоднократно высказывал предложения по модернизации, состояния техники. И если бы руководство на уровне руководства государства прислушалось бы - о морально-устаревшей технике и приобретению современной, может, и не было бы такого результата", - заявил Дроздов.

Также он рассказал, что его подозрение насчитывает 30 страниц, и в нем "определено все, начиная с военной дисциплины в бригаде, порядка организации и подготовки летчиков".

По его словам, воздушные силы состоят не только из командования, но и из других стволов, которые контролируют летную подготовку, подготовку экипажей и безопасность полетов.

У меня есть три заместителя, у меня есть два командующих, подчиненных. У меня есть Харьковский университет, в котором также есть люди, которые готовят и решения, и предложения и программы. А все эти меры, перечисленные в подозрении, высказываются лично мне", - сказал Дроздов.

Командующий Воздушных сил считает, что сейчас идет давление на боевых генералов с проукраинской позицией, особенно на тех, которые принимали участие в антитеррористической операции.

Дроздов также сказал, что после объявления подозрения он задает себе вопрос: "с какой целью и для чего все это делается? Кто и какие цели преследует?"

Напомним, 25 сентября, под Харьковом, вблизи Чугуева произошла авиакатастрофа - разбился военный самолет АН-26.

18 декабря Командующему Воздушных сил объявили подозрение, его подозревают в небрежном отношении к организации полетов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
Эвакуация из лайнера MV Hondius: у двух человек обнаружили хантавирус
11 мая 2026, 13:56
В Херсонской области женщина погибла из-за взрывчатки, спрятанной в венке возле мемориала
11 мая 2026, 13:43
В сети показали, во что россияне превратили оккупированные Олешки на Херсонщине
11 мая 2026, 13:30
В Днепре возле вокзала полуобнаженный мужчина вылез на балкон и угрожает прыгнуть
11 мая 2026, 13:18
Экснардепу Мураеву объявили новое подозрение: СБУ раскрыла детали
11 мая 2026, 12:57
Загорелось термоодеяло: на Буковине пожилой мужчина оказался в реанимации из-за пожара в пансионате
11 мая 2026, 12:49
Драка школьников под Одессой закончилась больницей для ребенка
11 мая 2026, 12:39
Стрельба из-за сирени: в Черкассах отыскали мужчину, который открыл огонь по детям
11 мая 2026, 12:28
В Хмельнитчине чиновник миграционной службы "забыл" указать в декларации имущество на 13 млн грн
11 мая 2026, 12:13
Вместо отпуска – фронт: в "ЛНР" учителей хотят привлечь к войне
11 мая 2026, 11:54