UA | RU
25 ноября 2020, 19:47

На Луганщине задержали организатора незаконного "референдума" 2014 года

Ранее в Украине она была объявлена в розыск и скрывалась в Российской Федерации
Ранее в Украине она была объявлена в розыск и скрывалась в Российской Федерации
Фото: Прокуратура

В Луганской области при пересечении границы с Россией задержали женщину, которая участвовала в организации и проведении так называемого "референдума" в 2014 году.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает RegioNews.

По данным следствия, в мае 2014 года женщина участвовала в организации и проведении незаконного "референдума" при поддержке так называемого "Акта о государственной самостоятельности ЛНР" на территории поселка Колядовка Новоайдарского района.

Тогда она работала так называемым "секретарем участковой комиссии", в которой осуществляла выдачу "бюллетеней", считала голоса и объявляла протокол результатов так называемого" голосования".

В ноябре прошлого года ей заочно сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, после чего объявили в розыск.

Женщину задержали сотрудники Луганского пограничного отряда в пункте пропуска "Меловое". 25 ноября Северодонецкий городской суд Луганской области отправил ее под круглосуточный домашний арест. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Чернигове СБУ задержала пропагандиста, который агитировал за "агрессивную войну".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Продюсер группы Бумбокс во время массированной атаки сбил дрон
15 мая 2026, 00:35
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59