UA | RU
23 ноября 2020, 15:57

Во втором туре выборов мэра Никополя победил секретарь горсовета Александр Саюк

Явка избирателей в городе во время второго тура выборов составила 24,2%
Явка избирателей в городе во время второго тура выборов составила 24,2%
Фото: из открытых источников

В Никополе Днепропетровской области по результатам второго тура выборов мэра победу одержал кандидат от партии "За будущее" и действующий секретарь городского совета Александр Саюк.

Об этом во время пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" сообщил представитель Комитета избирателей Украины Станислав Жолудев, передает RegioNews.

По его словам, уже обработано 100% протоколов участковых избирательных комиссий, данные переданы в городскую ТИК.

Согласно предварительным данным, 55% избирателей проголосовали за кандидата от партии "За будущее" Александра Саюка.

Его оппонент от партии "Слуга народа" Руслан Олейник набрал 41% голосов.

Явка избирателей в Никополе во время второго тура голосования составила 24,2%.

При подсчете 5 УИК были отправлены на уточнение протоколов, 3 - на повторный подсчет по различным признакам, еще одна имела повреждения пакета с предвыборной документацией. Председатель районной ТИК, которая первой прибыла в городской ТИК сдавать протокол, вынуждена была ждать, поскольку не имела при себе удостоверение личности", - рассказал Жолудев.

Напомним, повторное голосование на выборах мэра прошло в 11 городах Украины: Днепропетровске, Никополе (Днепропетровская область), Славянске (Донецкая область), Ужгороде (Закарпатская область), Бердянске (Запорожская область), Дрогобыче (Львовская область), Львове, Николаеве, Полтаве, Ровно, Черкассах.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Цены на популярный овощ падают: какие цены в украинских супермаркетах
23 декабря 2025, 23:55
9-летняя гимнастка, потерявшая ногу в результате обстрела, завоевала медаль на турнире
23 декабря 2025, 23:30
В Днепропетровской области женщина принесла сыну в колонию наркотики
23 декабря 2025, 22:55
В Закарпатье мужчина избил жену, а затем набросился на сына и полицию
23 декабря 2025, 22:25
За несколько дней мошенники обокрали жителей Херсонской области почти на 300 тыс. грн
23 декабря 2025, 21:24
Украинские спецслужбы вывели из строя российский разведывательный самолет Ил-38Н за $24 млн
23 декабря 2025, 21:01
Почему стоит избавиться от иллюзий относительно украинско-польского будущего
23 декабря 2025, 20:50
Беспрецедентная зима: ни один лыжный курорт в Украине не открылся из-за отсутствия снега
23 декабря 2025, 20:43
После атаки БпЛА ЧАЭС имеет многочисленные повреждения: директор предупредил об угрозе разрушения саркофага
23 декабря 2025, 20:27
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57