UA | RU
17 ноября 2020, 19:58

В Херсоне нацгвардейцы будут охранять COVID-больницы

Они будут следить за соблюдением изоляционно-ограничительных мероприятий
Они будут следить за соблюдением изоляционно-ограничительных мероприятий
Фото: Facebook

В Херсоне территорию трех больниц - двух городских и одной областной, где находятся больные COVID-19, охраняют бойцы Национальной гвардии.

Об этом в Facebook сообщает военная часть 3056 Национальной гвардии Украины, передает RegioNews.

Отныне гвардейцы воинской части 3056 будут охранять территории двух городских больниц - им. Карабелеша и им. Тропиных. Такие действия обусловлены решением региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и в целях предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19", - говорится в сообщении.

Известно, что территорию двух херсонских больниц и прилегающие участки будут патрулировать военные наряды. Гвардейцы будут следить за соблюдением изоляционно-ограничительных мероприятий в режиме круглосуточной охраны.

Также с 17 августа и до сих пор нацгвардейцы обеспечивают охрану областной инфекционной больницы.

Сейчас на Херсонщине 7357 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Из них 2822 человека побороли болезнь, 160 человек скончались.

Напомним, суд признал недействительными результаты выборов депутатов Херсонского облсовета.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников