UA | RU
14 ноября 2020, 14:37

"Требуем не мешать": в Ровно предприниматели протестуют под мэрией против карантина

Они требуют, чтобы к ним вышел мэр или его представитель, и чтобы власти разрешили им работать
Они требуют, чтобы к ним вышел мэр или его представитель, и чтобы власти разрешили им работать
Фото: Суспільне

В Ровно предприниматели, которые не могут работать из-за карантина выходного дня, вышли на акцию протеста под городской совет.

Об этом сообщает "Суспільне", передает RegioNews.

Известно, что протестуют представители бизнеса, которым, согласно решению правительства, в субботу и воскресенье работать запретили или, как заведениям питания, позволили работать, выдавая клиенту еду с собой.

Также представители нескольких ТРЦ публично обратились к мэру с просьбой признать решение правительства таким, что принесет больше вреда, чем пользы.

Сегодня ТРЦ - это образец соблюдения всех карантинных правил независимо от дня недели и времени года! Мы не просим помощи - требуем не мешать", - заявляют протестующие.

Они прошлись маршем к горисполкому и там заявили требование, чтобы местные власти решили этот вопрос и позволили им торговать.

Предприниматели подписали обращение к городскому голове и в областной совет с требованием защитить их конституционное право на труд.

Эффективность введенных ограничений не доказана, а потери предпринимателей от закрытия торговых точек на выходные ставят нас на грань закрытия. Поэтому мы требуем от местных властей не допустить дискриминационных ограничений и защитить наше конституционное право на труд", - говорится в обращении.

Напомним, чтобы избежать карантина, во Львове выходные объявили рабочими днями.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что объявление выходных дней рабочими не поможет избежать карантина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50