UA | RU
02 октября 2020, 14:16

В "Слуге народа" прозвучала идея военной помощи Азербайджану, Аваков посоветовал "слугам" лечиться

По словам министра, Украина не будет оказывать военную помощь ни одной из сторон конфликта
По словам министра, Украина не будет оказывать военную помощь ни одной из сторон конфликта
Фото из открытых источников

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Людмила Марченко допустила предоставление Украиной военной помощи Азербайджану из-за обострения его конфликта с Арменией в Нагорном Карабахе.

Об этом Марченко сказала в эфире канала "Украина 24", пишет RegioNews.

По словам нардепа, в Украине уже занимаются поддержкой Азербайджана не только в правовом, но и в ресурсном поле, в том числе оказанием гуманитарной помощи.

Рассматривается вопрос составления списка, что именно нужно. Украина готова сегодня на разных площадках поддерживать Азербайджан. Это и военная поддержка, и гуманитарная всем тем, что нужно будет в будущем", – пояснила Марченко.

На уточнение от журналиста, действительно ли она имеет в виду то, что Украина готова оказать военную помощь Азербайджану, ответила:

Это военная ситуация… Я уверена, что если вопрос встанет так остро, то Украина точно не пройдет мимо".

На заявление Марченко отреагировал глава МВД Арсен Аваков, который заявил, что Украина не собирается оказывать военную помощь ни одной из сторон. Также он намекнул, что нардепу, придумавшему это, следует лечиться.

Напомним, в воскресенье, 27 августа Азербайджан и Армения опять развязали войну из-за Нагорного Карабаха.

В тот же день МИД Украины отреагировало на эскалацию конфликта между Арменией и Азербайджаном и призвало стороны конфликта к диалогу.

30 сентября Украина официально заявила о поддержке территориальной целостности Азербайджана .

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
В Киевской области разоблачили схему "туризма" для уклонистов
14 мая 2026, 18:00
В Харькове задержали дельца, продававшего отсрочки из-за "больной матери"
14 мая 2026, 17:55
В многоэтажке под Киевом обезвредили неразорванную ракету
14 мая 2026, 17:43
Госизмена и подрыв мобилизации: нардепа отправили в СИЗО без права на залог
14 мая 2026, 17:16
В Киеве и Запорожье задержали "идейных" агентов ФСБ
14 мая 2026, 16:59
Ломали руки и выдавали себя за СБУ: в Одессе арестовали рецидивистов за похищение предпринимателя
14 мая 2026, 16:35
Российская атака на Киев: на станции метро "Бориспольская" разрушены входные павильоны
14 мая 2026, 16:20
Миндич-гейт: руководитель АОЗ рассказал, как министр обороны возил его на "тайные квартиры" к поставщикам
14 мая 2026, 15:58
Дело Шурмы: НАБУ провело обыски у членов НКРЭКУ – СМИ
14 мая 2026, 15:50
Пограничники показали, как украинские дроны разнесли пушки россиян
14 мая 2026, 15:35