UA | RU
31 августа 2020, 11:29

В Ивано-Франковске снова митинг против "красной" зоны и карантина

Люди требуют не останавливать работу бизнеса
Люди требуют не останавливать работу бизнеса
Фото: kurs.if.ua

Сегодня под Ивано-Франковским городским советом снова проходит митинг представители малого и среднего бизнеса против карантинных ограничений.

Об этом сообщает местное издание "Курс", передает RegioNews.

По данным издания, на протест вышли предприниматели, работающие в области общественного питания, спортивной сферы, транспортных, а также образовательных услуг.

Мэр города Руслан Марцинкив заявил, что он выступает против дистанционного обучения, а также призвал "не превращать собрание в политическую акцию и воздержаться от политических заявлений".

В то же время он заявил, что "кому-то выгодно закрыть Западную Украину". Марцинкив пригласил делегацию от митингующих на сессию городского совета, чтобы сформировать и принять обращение к правительству и главе государства.

Мы понимаем, что эпидемия есть, но мы также понимаем, что бизнес должен работать, дети должны учиться в школе. Люди, которые сегодня вышли, хотят работать с соблюдением всех ограничений и норм, - заявил депутат горсовета Николай Палийчук.

Он добавил, что городской совет будет обращаться в полицию, чтобы правоохранители не штрафовали предпринимателей, которые будут продолжать работать.

Напомним, 28 августа в Ивано-Франковске митинговали против усиления карантина. Включение города в "красную зону" считают политическим решением.

Также мэр города Марцинкив призвал граждан протестировать из-за усиления карантина

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41
В Одесской области в ТЦК скончался мужчина
27 декабря 2025, 12:16
Российская империя продолжает существование в виде нынешней РФ, но империи не вечны
27 декабря 2025, 12:02
Сегодня начнут выплачивать Национальный кэшбек за 2 месяца
27 декабря 2025, 11:49