UA | RU
19 августа 2020, 15:13

Зеленский назвал дороги слабым местом украинских городов

Это касается дорог, которыми занимается местная власть
Это касается дорог, которыми занимается местная власть
Фото: скриншот видео

Дороги, которые находятся на содержании местных властей, являются слабыми местами для многих городов Украины.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время визита в Запорожье, передает RegioNews.

Считаю слабыми местами местные дороги во многих городах Украины. Они не на балансе "Укравтодора". Но я уверен, что мы должны давить на местные власти и делать все, чтобы не только дороги государственного значения были прекрасны, а люди, попадая в города, видели другую картину", - сказал он.

Зеленский также добавил, что в 2021 году запланировано восстановление большого количества мостов по всей Украине в рамках программы "Большая стройка".

По словам президента, будет разработан соответствующий план восстановления и реконструкции, под который будут подготовлены и выделены средства.

Напомним, 19 августа президент Зеленский прибыл с рабочим визитом в Запорожскую область. В ходе визита он заявил, что СБУ будет контролировать вес фур на дорогах, а контролирующий орган нуждается в перезагрузке.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Потеряем час сна: Украина переходит на летнее время 29 марта
28 марта 2026, 18:23
Дроны и экономика: как Украина уничтожает нефтяные мощности РФ
28 марта 2026, 17:46
Полиция Харьковщины эвакуировала последнюю семью из прифронтовой Гонтаревки
28 марта 2026, 17:38
Украина и Катар подписали 10-летнее соглашение об оборонном партнерстве
28 марта 2026, 16:49
В Ровенской области мужчина попал под грузовой поезд
28 марта 2026, 16:16
ВСУ ракетой "Фламинго" поразили стратегический завод в Самарской области
28 марта 2026, 15:44
Вспышка кори на Прикарпатье: что запретят и кого это касается
28 марта 2026, 15:28
Армия РФ ударила по пожарно-спасательной части в Запорожье
28 марта 2026, 14:50
Артобстрел на Сумщине: погибла 20-летняя девушка, ее 6-летняя сестра в тяжелом состоянии
28 марта 2026, 14:39
В Луцке пьяный водитель влетел в дорожный знак и скрылся: его разыскали
28 марта 2026, 14:13