UA | RU
14 августа 2020, 20:00

В Офисе президента отрицают, что Ермак требовал увольнения членов ЦИК

У Ермака утверждают, что никаких встреч с членами ЦИК не было
У Ермака утверждают, что никаких встреч с членами ЦИК не было
Фото: Главком

В Офисе президента опровергли информацию о том, что председатель ОП Ермак пригласил в Офис 5 членов ЦИК и требовал у них уволиться, потому что они -"люди Богдана".

Об этом Офис президента сообщил на своей странице в Facebook, пишет RegioNews.

Просто проверьте – не было встреч в Офисе президента или еще где-то с членами ЦИК, как об этом "сообщил" сайт ZN.UA. Никаких команд, попытки вмешаться или иного подобного общения с членами ЦИК – всего этого не было. Ваши источники вас обманули.

Центральная избирательная комиссия является независимым органом и как институция имеет все, что необходимо для самостоятельной работы. Если кому-то нужен скандал, то вы хотя бы материалы для "рисования" скандалов подбирайте тщательнее, а то даже как-то неинтересно", - говорится в сообщении.

Пользователи сети уже высмеяли реакцию ОП и стиль изложения опровержения отметив, що это только подтверждает обнародованную ранее в СМИ информацию.

Фактчекінг не может быть пустым словом для СМИ, если они претендуют на уважение в обществе. Просто проверьте – не...

Опубликовано Офис Президента Украины Пятница, 14 августа 2020 г.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Ермак требует от "людей Богдана" уволиться из ЦИК, однако те отказались,ссылаясь на отсутствие формальных причин.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
Авиаудар по селу Счастливое в Запорожье: есть раненые и разрушения
07 мая 2026, 20:15
В Николаевской области из-за атаки БпЛА вспыхнуло горючее на предприятии
07 мая 2026, 19:57
Во Львове служащий на железной дороге получал ежемесячную "дань": подробности схемы
07 мая 2026, 19:35
ВСУ поразили российский носитель "Калибров" в Каспийском море
07 мая 2026, 19:17
Силы обороны поразили "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез" в глубоком тылу РФ
07 мая 2026, 18:56
В Днепре заместитель председателя благотворительного фонда работал в РФ
07 мая 2026, 18:55
В Киеве водитель "под кайфом" убегал от полиции и сбил женщину
07 мая 2026, 18:27
На Закарпатье начал работу уникальный центр по привлечению грантов
07 мая 2026, 17:59
В Прикарпатье 20-летний юноша создал банду, которая обворовывала счета военных и пенсионеров
07 мая 2026, 17:47
Эксследователь времен Януковича готовил теракты против военных
07 мая 2026, 17:26