UA | RU
08 августа 2020, 15:17

Кабмин создаст систему отслеживания контактов больных COVID-19

Контроль за самоизоляцией больных коронавирусом будет усилен
Контроль за самоизоляцией больных коронавирусом будет усилен
Фото: Кабмин

В Украине создадут эффективную систему отслеживания контактов людей, заболевших COVID-19.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль по результатам внеочередного заседания Кабинета Министров, передает RegioNews.

По его словам, к этому процессу будут привлечены Министерство здравоохранения, Министерство внутренних дел, минцифры и другие органы.

Эти эпидемиологические расследования должны быть системными, с жестким контролем за самоизоляцией. Это позволит нам более оперативно реагировать и разрывать цепи заболеваний", - сказал Шмыгаль.

Он также дал распоряжение министру здравоохранения подготовить отчет о готовности больниц второй волны, которые будут принимать больных COVID-19.

Такая статистика должна быть представлена ​​по каждой области и учитывать количество койко-мест, обеспеченность средствами индивидуальной защиты, лекарствами, кислородом и медицинским персоналом", - добавил премьер-министр.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, в Украине снова антирекорд, выявлено 1489 случаев COVID-19. 8 августа Кабмин провел внеочередное заседание из-за ухудшения эпидемической ситуации.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ