UA | RU
19 июня 2020, 20:54

Аваков остается: в "Слуге народа" пока не видят альтернативы министру

Свою кандидатуру на должность главы МВД предлагал депутат Евгений Шевченко, но фракция его не поддержала
Свою кандидатуру на должность главы МВД предлагал депутат Евгений Шевченко, но фракция его не поддержала

Во фракции «Слуга народа» пока что не определились с кандидатурой, которая бы заменила Арсена Авакова на должности министра внутренних дел.

Об этом в прямом Радио Свобода рассказал нардеп от "Слуги народа" Александр Качура, пишет RegioNews.

У нас сейчас нет кандидатуры", – сказал Качура.

Он также сообщил, что его коллега Евгений Шевченко предложил себя на должность министра внутренних дел, но фракция не поддержала это решение.

Александр Качура сообщил также, что у Авакова с Зеленским есть договоренность о том, что министр уйдет в отставку в случае претензий к нему со стороны президента и фракции "Слуги народа".

Есть договоренность у Зеленского, насколько я знаю, и Авакова, что Аваков в случае, если внутри нашей фракции и у президента будут претензии к нему, он напишет свое заявление [об отставке] в любое время. В данном случае у нас нет кандидатуры, которая может быть заменой господину Авакову", – добавил Качура.

Напомним, вчера, 18 июня, "Слуги народа" объяснили президенту, почему не поддержали программу правительства. Причиной провала голосования стало присутствие в программе действий правительства министра Авакова

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41
Евровидение-2026: где смотреть и когда выступает Украина
14 мая 2026, 21:40
Россияне вербуют студентов для войны против Украины
14 мая 2026, 21:30
Силы обороны ударили по базам 51-й армии РФ в Донецкой области
14 мая 2026, 21:25