UA | RU
15 мая 2020, 08:54

На Донбассе зафиксировано 11 обстрелов позиций ООС из запрещенного вооружения

Боевики обстреляли Орехово и Верхнеторецкое
Боевики обстреляли Орехово и Верхнеторецкое
Фото: flickr

По состоянию на утро 15 мая в зоне проведения ООС зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня, вооруженные формирования Российской Федерации стреляли из запрещенных минометов.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

Противник вел огонь из гранатометов различных систем неподалеку Песков и дважды у Авдеевки. Защитников Верхнеторецкого оккупанты обстреляли из 82 мм минометов и гранатометов.

Рядом с населенными пунктами Новомихайловка и Красногоровка российские наемники использовали станковые противотанковые гранатометы, а у Водяного - крупнокалиберные пулеметы.

Вооруженные формирования Российской Федерации дважды вели огонь в районе Орехово. Здесь захватчики использовали минометы 120 калибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы.

Неподалеку Хутора Вольного враг применял 82 мм минометы, а также станковые противотанковые гранатометы.

По окрестностям Зайцево российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Подразделения Объединенных сил на все попытки обострить ситуацию оперативно реагировали из имеющихся огневых средств. Потерь среди наших защитников результате вражеских обстрелов не было.

По данным разведки, 14 мая украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и еще пятерых ранили. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, 14 мая на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41