UA | RU
26 марта 2020, 18:30

Жена Кожары призналась в убийстве Старицкого

При избрании меры пресечения бывшему министру иностранных дел Леониду Кожаре адвокаты подозреваемого заявили, что его жена Марина Козерод призналась в убийстве бизнесмена Сергея Старицкого
При избрании меры пресечения бывшему министру иностранных дел Леониду Кожаре адвокаты подозреваемого заявили, что его жена Марина Козерод призналась в убийстве бизнесмена Сергея Старицкого
Фото: flickr

Об этом заявили адвокаты подозреваемого, передает RegioNews.

По словам защиты, Козерод 25 марта подала заявление о признании в непредумышленном убийстве.

"Марина Борисовна пыталась отобрать у Старицкого пистолет. Все остальное написано в этом заявлении о признании в совершении уголовного преступления", - сообщил адвокат.

Он зачитал заявление, в котором говорится о том, что 21 февраля Кожара со Старицким употребляли алкогольные напитки и между ними не было предпосылок для конфликта.

Козерод в своем заявлении утверждает, что "Старицкий был сильно пьян и говорил, что его должен забрать в 22 часа водитель".

"Между 21-й и 22 часами 21 февраля во правой руке Старицкого я увидела пистолет. В это время мой муж находился на втором этаже дома", - говорится в заявлении.

По словам прокуроров, они ничего не знают о заявлении жены Кожары.

Судебное заседание перенесли на завтра, 27 марта. Оно начнется в 11:30.

Адвокаты подозреваемого попросили дополнительное время на ознакомление с результатами экспертиз, также суд намерен допросить жену Кожары.

Напомним, 21 февраля в полицию поступило сообщение о самоубийстве мужчины в селе Чайки Киевской области - предпринимателе Сергее Старицком, который умер в доме Леонида Кожары. Последний был министром в правительстве бывшего премьер-министра Николая Азарова.

23 февраля полиция переквалифицировала смерть предпринимателя Сергея Старицкого в доме экс-министра иностранных дел Кожары из самоубийства на убийство.

25 марта полиция задержала бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожару по подозрению в умышленном убийстве.

26 марта Шевченковский районный суд Киева начал заседание по избранию меры пресечения бывшему главе Министерства иностранных дел Украины Леониду Кожаре.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Стрельба в Одессе: ранены патрульные – в полиции сделали официальное заявление
25 марта 2026, 23:30
В Киеве мужчина во время выгула собаки выстрелил прохожему в лицо
25 марта 2026, 22:50
В Одессе мужчина расстрелял из автомата полицейских
25 марта 2026, 22:43
В Черкасской области военный СЗЧ изнасиловал ребенка
25 марта 2026, 22:30
В Киеве до 1 апреля ограничат движение на части мостов и путепроводов
25 марта 2026, 22:22
Трое бойцов 93-й бригады 224 дня подряд отбивали атаки РФ в Донецкой области
25 марта 2026, 21:59
На Буковине дельцы вывозили уклонистов в Румынию: один из них капеллан.
25 марта 2026, 21:50
В Украине книги значительно подорожают: издатели объяснили причины
25 марта 2026, 21:35
Эксглава МИД Кулеба назвал имя следующего президента Украины
25 марта 2026, 21:35
Пытались потушить пожар: на Киевщине в результате взрыва пострадал 11-летний ребенок
25 марта 2026, 21:15