UA | RU
13 марта 2020, 20:18

В МАУ ответили на упреки "обличителя" рейса "Милан-Киев"

Президент авиакомпании МАУ Евгений Дыхне ответил на упреки пассажира рейса "Милан-Киев" Антона Гуры, который вечером 12 марта выложил в сеть видео с самолета и заявил, что якобы половина пассажиров кашляли и пили жаропонижающие препараты
Президент авиакомпании МАУ Евгений Дыхне ответил на упреки пассажира рейса "Милан-Киев" Антона Гуры, который вечером 12 марта выложил в сеть видео с самолета и заявил, что якобы половина пассажиров кашляли и пили жаропонижающие препараты
Фото: flickr

Свою позицию Евгений Дыхне опубликовал в Facebook, передает RegioNews.

"Мы с коллегами внимательно посмотрели этот фильм ужасов. И решили развенчать откровенную ложь", - сказал он.

По словам Евгения Дыхне, Гура приобрел билеты по маршруту Киев - Милан - Киев, он прибыл в Милан 12 марта, не был допущен к Шенгенской зоне из-за отсутствия подтверждения возможности пребывания в стране и отсутствия четкой цели поездки, и был отправлен обратно в Киев ближайшим рейсом от 12 марта.

Таким образом он не мог видеть пустой Милан.

Также Дыхне ответил на упреки, что "бортпроводники бегали по салону и давали египтянам жаропонижающие".

Он отметил, что по всем правилам бортпроводники не имеют права давать пассажирам медицинские препараты и не делали этого во время рейса.

Экипаж принял решение обеспечить всех пассажиров рейса защитными масками для максимального обеспечения безопасности перелета.

По его словам, при обнаружении у пассажиров симптомов инфекционного/вирусного заболевания, в том числе симптомов ОРВИ, бортпроводники сообщают об этом пилотам, которые, в свою очередь, за 30 минут до посадки сообщают об этом наземным службам. Именно такие действия были осуществлены экипажем.

Также Дыхне рассказал, что на регистрации было выявлено 10 пассажиров с подозрительными признаками заболевания, они были сняты с рейса и не допущены к полету.

По прибытии в Международный аэропорт "Борисполь" первыми на борт поднялись медицинские сотрудники, и начальник санитарно-карантинного пункта аэропорта с помощником лично провели медицинский контроль и температурный скрининг.

Он добавил, что после выполнения процедуры основная часть пассажиров была отправлена ​​автобусами в терминал, трое пассажиров с подозрением на заболевание отправились в карете скорой помощи в инфекционное отделение Александровской клинической больницы г. Киева.

По словам Евгения Дыхне, летный экипаж своевременно сообщил орган УВД о наличии на борту пассажиров с подозрением на вирус, заполнил и предоставил по прилету форму.

"А мы тем временем с юристами работаем над тем, чтобы предоставить словам блогера надлежащую оценку. Потому что действия, направленные на целенаправленное разжигание паники и на подрыв доверия к институтам власти, недоверие к врачам, должны быть оценены правоохранительными органами по достоинству", - сказал Евгений Дыхне.

Напомним, вечером 12 марта в аэропорт "Борисполь" прилетел самолет из Милана, в котором были больные граждане Египта.

Все пассажиры самолета из Милана, который приземлился в аэропорту "Борисполь" вечером 12 марта и на борту которого находились пассажиры с признаками респираторных заболеваний, получат направление пройти тест на COVID-19.

Позже заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил в эфире программы "Право на владу", что температурный скрининг проводился всем пассажирам, а у трех из них, госпитализированных в Александровскую больницу в Киеве, коронавирус не обнаружили.

Также в сети появились подробности о пассажире рейса "Милан-Киев", прилетевшем вечером 12 марта в аэропорт "Бориспль", Антоне Гуре.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Украинского бойца расстреляли при попытке сдаться: прокуратура начала расследование
05 декабря 2025, 18:24
В субботу и воскресенье в Украине прогнозируют от 3 мороза до 11 градусов тепла
05 декабря 2025, 18:18
Правительство одобрило новые контракты для военных: предлагают службу до 5 лет и годовые выплаты
05 декабря 2025, 18:08
Во Львове простились с убитым военным ТЦК Юрием Бондаренко
05 декабря 2025, 17:30
В Киеве зажгли огни на главной елке страны
05 декабря 2025, 17:25
Смертельное ДТП в Киевской области: столкнулись две иномарки, погибла женщина
05 декабря 2025, 16:55
50 тысяч студентов старше 25 лет были отчислены из университетов и колледжей по результатам проверок
05 декабря 2025, 16:44
Изоляция населения: на оккупированной территории Запорожской области россияне глушат VPN
05 декабря 2025, 16:25
Изнасиловал несовершеннолетнюю и скрылся в Германии: в Киевской области будут судить насильника
05 декабря 2025, 15:40
Активистка Богуславец намеренно занизила в декларации стоимость двух приобретенных квартир в Киеве, чтобы скрыть более 2 млн грн
05 декабря 2025, 15:14