UA | RU
27 февраля 2020, 15:20

Во Львове создали онлайн-форму для приезжих из страны с зафиксированными случаями коронавируса

Это поможет осуществлять активный патронаж таких людей, а также защитить местное население
Это поможет осуществлять активный патронаж таких людей, а также защитить местное население
Фото с сайта Пограничной службы

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Львовскую облгосадминистрацию.

Людей, вернувшихся из страны, в которой зафиксирована вспышка коронавируса, просят сообщать об этом в департамент здравоохранения ЛОГА путем заполнения онлайн-формы по ссылке: https://forms.gle/gCkzngVXzzWZ1uYV7 или в телефонном режиме по номеру: 260-19-18.

"На всех официальных ресурсах заработала Google-форма для лиц, вернувшихся из возможной зоны поражения. С помощью этой формы мы сможем осуществлять активный патронаж таких лиц. В санатории Немиров вчера состоялось рабочее совещание с медицинским персоналом, и там сегодня стартовал перевод пациентов в Львовский фтизио-пульмонологический центр с целью подготовки объекта под обсервацию. Закупка тестов и средств защиты уже началась, все процедуры уже идут", - рассказал в.и.о. директора департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Андрей Васько.

По его словам, в пунктах пропуска и аэропортах пограничники обеспечены в достаточном количестве бесконтактными термометрами. Кроме того на пограничных пунктах дежурят бригады скорой медицинской помощи, в случае необходимости они будут транспортировать пациентов в областную клиническую инфекционную больницу.

Для того, чтобы обеспечить невозможность попадания вируса на территорию Львовской области пограничники осуществляют термометрию в пунктах пропуска. Измерения температуры проводят для ста процентов тех, кто въезжает в страну. В случае отказа пограничники имеют право не проводить паспортный контроль.

Со вчерашнего дня все автомобильные пункты пропуска – Смильница, Краковец, Рава-Русская и Шегини, а также международный аэропорт Львов – работают в усиленном режима.

В пункте пропуска "Тиса" на Закарпатье приезжим меряют температуру. Такие меры Правительство приняло для недопущения распространения коронавирус на территории Украины.

На Черниговщине меряют температуру приезжим из Беларуси. Проверяют людей, которые плохо себя чувствуют, едут из аэропортов или стран, где был зафиксирован коронавирус.

Во Львове установят антисептики для профилактики коронавирус. Средства для гигиены рук будут в школах, больницах, ЦНАПах города, административных зданиях городского совета, на предприятиях и в учреждениях, транспорте

11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...