UA | RU
18 ноября 2025, 13:24

В Одесской области задержали дельцов, которые пытались незаконно переправить пятерых мужчин в Молдову

Фото: полиция

В Одесской области полицейские вместе с пограничниками остановили женщину из Киевщины и ее сообщника из Черкасской области, которые пытались переправить пятерых мужчин призывного возраста через границу

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу полиции.

Дельцы по предварительному сговору с неустановленным лицом должны были доставить в украинско-молдавский участок госграницы пятерых мужчин и указать им маршрут в обход пограничных нарядов, которым "клиенты" планировали попасть в соседнюю страну.

Правоохранители не дали злоумышленникам завершить преступление. В городе Балта пограничники остановили две легковушки, которыми пользовались делки, а следователи зафиксировала их незаконные действия. Во время задержания полиция изъяла телефоны и два автомобиля.

Фигурантам сообщили о подозрении за организацию незаконной переправки людей через границу (ч. 2 ст. 332 УК). Им грозит до семи лет лишения свободы.

37-летнюю женщину взяли под стражу с возможностью внесения залога в 242 тыс. грн, в отношении 65-летнего мужчины суд будет избирать меру пресечения.

На мужчин, пытавшихся пересечь границу, составили протоколы за административное правонарушение (ч. 2 ст. 204-1 КУоАП), им грозит штраф.

Следствие продолжается, правоохранители устанавливают всех причастных.

Напомним, ранее на Волыни задержали пограничников, которые помогали мужчинам незаконно выехать за границу. Стоимость услуг могла достигать 10 тысяч долларов с человека.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
На Днепропетровщине полиция разоблачила "опутавших" наркодельцов область
18 июня 2026, 18:59
Сделка с Ocean Plaza: у чиновников ФГСУ провели обыски в связи с возможной продажей ТРЦ за бесценок
18 июня 2026, 18:47
Во Львовской области полиция разоблачила отца, который в течение длительного времени насиловал свою дочь
18 июня 2026, 18:32
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
18 июня 2026, 18:30
Удар по Сумщине: горели составы с серосодержащими веществами
18 июня 2026, 17:59
В Харькове мужчины устроили масштабное производство взрывчаток
18 июня 2026, 17:50
Убийство ребенка из-за обиды: в Киевской области суд отправил подозреваемого за решетку без права залога
18 июня 2026, 17:46
Систематическое насилие над детьми: в Виннице будут судить владельца частного реабилитационного центра
18 июня 2026, 17:29
На Днепропетровщине чиновник "отмыла" 6,3 млн грн на школьных укрытиях
18 июня 2026, 16:54
В Киеве вместо научных лабораторий на участке НАН хотят построить жилой комплекс
18 июня 2026, 16:47