UA | RU
26 марта 2025, 13:52

В Одесской области полицейские задержали таксиста с двумя пассажирами, пытавшимися незаконно пересечь государственную границу

фото: Национальная полиция

По данному факту правоохранители возбудили уголовное производство. Перевозчику грозит лишение свободы с конфискацией имущества

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Главное управление национальной полиции в Одесской области.

Как отмечается, полицейские Раздельнянского районного отдела остановили для проверки автомобиль Toyota Prius под управлением 37-летнего одессита. В салоне, кроме водителя, находились два пассажира 24 и 29 лет из Волынской и Запорожской областей.

Правоохранители предварительно установили, что таксист забрал мужчин из Одессы, куда они прибыли поездами, и повез в Раздельнянский район, откуда пассажиры должны были в обход пунктов пропуска покинуть страну.

Стоили такие услуги от 6500 до 8500 долларов.

Перевозчик подозревается в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу Украины. Ему грозит лишение свободы сроком до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и конфискацией имущества.

Тем временем бегству грозит только штраф и поездка в ТЦК.

Напомним, в Одесской области пограничники задержали четырех мужчин, которые за 7000 долларов пытались попасть в Молдову.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню