UA | RU
14 января 2025, 00:04

В Одессе разоблачили подпольные цеха по пошиву одежды под видом известных брендов

фото: БЭБ

В Одессе разоблачили группу дельцов, организовавших деятельность незаконных цехов и магазина, в которых шили и продавали одежду под торговыми марками всемирно известных брендов

Об этом сообщает Бюро экономической безопасности, передает RegioNews.

Организовал работу 21-летний житель Одессы, приобщивший к работе еще троих своих знакомых. Вместе они наладили производство контрафактных текстильных изделий, в частности спортивных костюмов, шорт, курток, худые, а также обуви, сумок, кошельков и т.д.

В дальнейшем фигуранты создали в соцсетях учетные записи, которые использовали для рекламы брендовой одежды и получения заказов от покупателей.

Один из участников группы зарегистрировался как ФЛП, открыл банковский счет и магазин в центре Одессы, где можно было приобрести подделки.

Правоохранители провели 14 обысков в подпольных цехах, автомобилях, складских и нежилых помещениях на одном из самых больших рынков Одессы, где фигуранты дела хранили контрафактные товары. Изъяли множество обуви, одежды, сумок, ремней, кепок, рюкзаков, а также промышленное оборудование, швейную фурнитуру, наклейки с логотипами брендов, черные записи.

Примерная стоимость арестованного имущества составляет более 50 млн грн.

Отмечается, что в результате незаконного использования всемирно известного бренда, участники преступной группы нанесли компании правообладателю ущерб на сумму более 7,4 млн грн.

Всем четырём фигурантам дела объявили подозрение. Продолжается досудебное расследование, устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности.

Напомним, ранее в Одесской области осудили троих мужчин, которые нелегально продавали гаджеты и телефонные аксессуары под маркой всемирно известного бренда.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Выросло количество раненых в результате атаки РФ на Запорожье
17 декабря 2025, 22:27
Графики на 18 декабря: как будут отключать свет в Украине в четверг
17 декабря 2025, 21:59
Жестокое убийство на Харьковщине: мужчина расправился с гостем топором
17 декабря 2025, 21:55
В Днепре местные жители перекрыли одну из центральных улиц из-за отсутствия света
17 декабря 2025, 21:44
Тройное ДТП в Ровенской области: пьяный водитель устроил "гонки"
17 декабря 2025, 21:35
Делал это хладнокровно: блогерша Симбочка рассказала, как ее бывший муж избавился от тела ребенка после выкидыша
17 декабря 2025, 21:30
На Волыни приговорили 44-летнего мужчину к 11 годам за убийство брата и покушение на полицейского
17 декабря 2025, 21:25
В Одесской области из-за взрыва бойлера разрушен жилой дом: есть ли пострадавшие
17 декабря 2025, 21:05
Украинские военные отбили Купянск: город под контролем ВСУ практически на 90%
17 декабря 2025, 20:47
"Все это тебя убивает": певец Виталий Козловский откровенно рассказал о зависимости
17 декабря 2025, 20:30