UA | RU
19 августа 2021, 16:09

Стало известно, кто вошел в Одесский облсовет вместо Ройтбурда

Фото: Думская

Борец из Крыма и глава общественной организации "Крымские татары Одесской области" Февзи Мамутов стал депутатом Одесского областного совета в составе фракции "Европейская солидарность"

Как пишет RegioNews со ссылкой на "Общественное", он занял место художника Александра Ройтбурда, скончавшегося 8 августа.

Мамутов был следующим кандидатом в депутаты областного совета после Ройтбурда на округе №8 в Приморском районе Одессы. В список партии "Европейская солидарность" Мамутова включили под №51. Мамутов стал первым крымским татарином, которого избрали депутатом Одесского областного совета.

"Это место занимал гений современности. Человек с большой буквы. Это кресло принадлежит всем, кто доверял ему, и кому доверял Саша. Поэтому мы будем работать на благо Украины, потому что мы все ее любим. Слава Украине", - сказал Мамутов после принесения присяги.

Напомним, что 8 августа умер известный украинский художник и директор Одесского художественного музея Александр Ройтбурд.

По данным украинских СМИ, Ройтбурд длительное время болел. Украинский художник ушел из жизни в возрасте 59 лет.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Дистанционно подорвал ресторан в Чернигове за денежное вознаграждение: задержан 45-летний подозреваемый
26 декабря 2025, 20:30
"Осознавал свои действия": в Винницкой области завершили расследование по резонансному убийству школьников
26 декабря 2025, 20:20
В Днепропетровской области разоблачили незаконные "реабилитационные" центры, где эксплуатировали людей
26 декабря 2025, 20:11
Зеленский готов вынести мирный план на референдум при условии 60 дней перемирия
26 декабря 2025, 20:00
Массовые ДТП наблюдаются во Львовской и Ивано-Франковской области из-за леда на дорогах
26 декабря 2025, 19:41
В Полтавской области мужчина купил инвалидность, чтобы не мобилизоваться: как его наказали
26 декабря 2025, 19:35
НАБУ расследует финансовые махинации Игоря Коломойского в "Укрнафте" на 13,8 млрд грн
26 декабря 2025, 19:25
У 71-летней жительницы Сумщины мошенники выманили более 23 тысяч гривен
26 декабря 2025, 19:04
Отец ранил ножом 25-летнего сына: в Днепре задержали 45-летнего подозреваемого
26 декабря 2025, 18:52
Враг ударил по трем районам Днепропетровщины: ранены две женщины
26 декабря 2025, 18:43