UA | RU
27 января 2026, 07:41

Враг ударил по энергетике в Николаевской области: ранена женщина

Иллюстративное фото: из открытых источников

Ночью войска РФ атаковали Николаевскую область БпЛА, основной удар направили по энергетической инфраструктуре.

Об этом сообщил начальник Николаевской ОВА Виталий Ким, передает RegioNews.

"Ночью враг атаковал область БПЛА типа Shahed 131/136 и беспилотниками-имитаторами разных типов, направив основной удар по энергетической инфраструктуре", – отметил он.

Ким добавил, что в Ольшанской общине в результате атаки и падения обломков сбитых БпЛА разрушен один частный дом и повреждены еще два.

Пострадала 59-летняя женщина, ее состояние тяжелое, она госпитализирована в Николаев. Предоставляется вся необходимая медицинская помощь.

Напомним, ночью 27 января россияне массированно атаковали в Одессу ударными беспилотными летательными аппаратами. В результате обстрела повреждены объекты инфраструктуры, жилые дома, детский сад, магазин и строительная площадка. Предварительно, пострадали 22 человека.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
17 апреля 2026
"Удар возмездия". Почему российских "ястребов войны" возмущают обстрелы Украины
Российские войска бьют по украинским многоэтажкам, но российские шовинисты этому уже не радуются
В Киеве приговорили к наказанию троих мужчин, уничтожавших имущество военных и железнодорожную инфраструктуру
29 апреля 2026, 18:18
В Днепре осудили предателя, который помогал россиянам прорываться к админгранице
29 апреля 2026, 17:59
Россияне атаковали Николаев дронами, обесточен один из районов города
29 апреля 2026, 17:49
В Белой Церкви ребенка ударило током на крыше вагона-цистерны
29 апреля 2026, 17:07
В Днепре мужчина зарезал соседа
29 апреля 2026, 17:00
БЭБ направило в суд дело по масштабному производству фальсификата в Киевской области
29 апреля 2026, 16:54
Российский дрон нанес удар по жилому сектору в Изюмском районе, есть пострадавшие
29 апреля 2026, 16:43
На Харьковщине пьяный мужчина сжег дом своей любимой
29 апреля 2026, 16:32
Охота на Drone Deals: Россия готовит масштабные диверсии, чтобы сорвать производство дронов для ВСУ
29 апреля 2026, 15:59
В Полтаве будут судить шестерых дельцов за хищение 15 млн грн на захоронениях военных
29 апреля 2026, 15:35