UA | RU
13 марта 2021, 15:29

Чиновник Николаевской ОГА устроил гонки с патрульными и предлагал им взятку

Глава ОГА ждет увольнения чиновника-нарушителя
Глава ОГА ждет увольнения чиновника-нарушителя
Фото: Новости-N

Чиновник Николаевской ОГА Игорь Бурда пытаясь скрыться от полицейских устроил гонки на автомобиле Range Rover по центру Николаева и предлагал им взятку, чтобы "договориться".

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на слова главы Николаевской ОГА Виталия Кима.

Был шокирован, когда прочитал информацию об автомобильной погоне сотрудников патрульной полиции за госслужащим из ОГА по центральным улицам города Николаева. Сразу даже не хотелось верить в то, что такое вообще возможно... Но, получив официальную информацию от полицейских, расстроился еще больше", - сообщает Ким.

Как пишет глава ОГА, оказалось, что чиновник облгосадминистрации, который отличился в попытке скрыться от правоохранителей, еще и пытался "договориться" с патрульными.

Сообщается, что в ходе погони Бурда неоднократно нарушал правила дорожного движения, в том числе проезжал на красный сигнал светофоров. В конце концов несколько автомобилей патрульной полиции "зажали" автомобиль со всех сторон.

Водитель вышел из авто и попытался "договориться" с патрульными, однако из этого ничего не вышло. В ходе общения с водителем полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Водитель признал, что пил виски, однако от предложения пройти медицинское освидетельствование либо на месте, либо в нарколаборатории отказался.

По словам главы ОГА, таким поведением чиновник "опорочил не себя, а людей, которые доверили ему быть кандидатом в депутаты от "Слуги народа" на округе и статус госслужащего".

Моя реакция, как главы ОГА, будет мгновенной и беспристрастным, несмотря ни на что. Индульгенции не будет ни для кого! Именно поэтому, в понедельник утром жду на заявление об увольнении от Игоря Бурды", - добавил глава ОГА.

Ранее сообщалось, что 9 марта возле села Каменка в Изюмском районе Харьковской области микроавтобус Renault Trafic съехал в кювет и перевернулся. Во время ДТП в транспорте находились девять человек.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...