UA | RU
06 августа 2020, 17:24

Максим Степанов посетил медицинские учреждения Львовщины

Рабочая поездка министра касалась в основном вопросов трансплантации и иммунизации
Рабочая поездка министра касалась в основном вопросов трансплантации и иммунизации
Фото: Минздрав

Сегодня, 6 августа, министр здравоохранения Максим Степанов посетил с рабочим визитом Львовщину.

Об этом сообщает Минздрав, информирует RegioNews.

Министр побывал в трех медучреждениях Львова: больнице скорой медицинской помощи, областной клинической больнице и онкологическом центре.

Свой визит Степанов начал с Львовской городского клинической больницы скорой медицинской помощи и отметил, что в больнице будут делать операции по трансплантации печени и легких.

В апреле здесь было создано новое отделение трансплантологии, и уже с тех пор сделано 4 трансплантации почек, а несколько недель назад - трансплантацию сердца. Больница мощно развивается в этом направлении ", - подчеркнул Максим Степанов."

Также чиновник отметил, что Минздрав работает над тем, чтобы за 2-3 года Украина имела трансплантационную независимость, а такие операции будут оплачиваться из госбюджета.

Мы хотим, чтобы наши граждане не ездили за границу на лечение, ведь мы можем делать такие операции внутри государства. Нужно лишь создать соответствующие условия. И именно этим мы активно занимаемся ", - заявил Максим Степанов.

Также Максим Степанов коснулся темы иммунизации:

На сегодняшний день Украина полностью обеспечена всеми вакцинами. Это и полиомиелит, и КПК, и вакцина против дифтерии. Запасы вакцин в регионах. И сейчас надо существенно усилить информационную и организационную работу в этом направлении. Это касается всей Украины", - подчеркнул министр .

В ходе визита в регион министр здравоохранения Максим Степанов также посетил Львовскую областную клиническую больницу и Львовский онкологический региональный лечебно-диагностический центр, где пообщался с медицинскими работниками.

Напомним, Степанов пригрозил режимом ЧП регионам, которые протестуют против карантина

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41