UA | RU
03 июля 2025, 05:20

"Многие думают, что я где-то сижу чилю": юморист Андрей Лузан раскрыл название подразделения, в котором он служит

Фото: YouTube

Андрей Лузан впервые рассказал, где он служит. Он также признался, что многие его знакомые еще не привыкли к его новому статусу

Об этом юморист рассказал в Instagram, передает RegioNews.

По словам Андрея Лузана, многие его знакомые до сих пор не осознают его новый статус. Сейчас он военный, но ему часто пишут о сотрудничестве и других делах. При этом он уже долго выполняет боевые задания в Силах беспилотных систем.

Юморист признался, что его раздражает, что многие до сих пор не понимают, что он действительно не просто где-то отдыхает.

"Уже немного бесит, что многие до сих пор не выкупают и думают, что я где-то сижу чилю", - пишет он.

По словам Андрея Лузана, военная служба не предусматривает "сидеть круглосуточно в окопе". Он отметил, что есть график дежурств экипажа, согласно которому работает его команда. Поэтому часть жизни он живет полностью граждански.

Юморист рассказал, что он служит в 412 полку Nemesis Сил беспилотных систем. Он также добавил, что, возможно, в ближайшем будущем он сможет взять отпуск и даже уехать за границу, сделать новый контент.

Следует отметить, что присягу Андрей Лузан принял еще в 2024 году.

Справка. Андрей Лузан – украинский юморист, продюсер и телеведущий. Участвовал в шоу "Лига Смеха". После этого вместе с коллегами Николаем Зыряновым и Валентином Михиенко создал YouTube-проект "Львы на джипе". В настоящее время проект продолжает работать. Юмористы также создали благотворительный фонд LNJ Fund для помощи военным.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа