UA | RU
29 мая 2025, 23:30

Певица Ирина Федишин уже два года не может похоронить погибшего на войне брата

Фото: YouTube

Украинская певица Ирина Федишин рассказала о ситуации с погибшим на войне братом. По словам артистки, случилось так, что она не может

Об этом артистка рассказала в интервью Маше Ефросининой, передает RegioNews.

Во время полномасштабной войны певица потеряла двоюродного брата Романа Климковича. Он погиб в боях под Соледаром. По словам Ирины Федишин, она узнала от его собратьев, что Роман погиб из-за вражеского прилета в дом, рядом с которым находились военные.

"Я видела фотографию, как он лежал убитый у того дома. Ребята сфоткали, потому что у нас еще была надежда, возможно, они ошиблись, возможно, это не он. Я спрашивала ребят, как это произошло, много общалась с его бригадой. Они собрались под домом, где не было связи, и туда был прилет", – рассказала Ирина Федишин.

За два года певица не смогла похоронить брата. По ее словам, его тело осталось на оккупированной территории. Военные пытались как-то достать его, но ничего не вышло.

"Ну и, конечно, мы в поисках дрались, звонили по телефону повсюду, куда можно, но ничего из этого не вышло. Так и нет тела", - говорит Федишин.

Справка. Ранее в интервью Ирина Федишин рассказывала о своем двоюродном брате. Роман Климкович с первых дней войны ушел в армию добровольцем. Он погиб 9 января 2023 года под Соледаром. Роману было 34 года.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Стало известно, сколько людей до сих пор находятся в Купянске, где ведутся уличные бои
06 февраля 2026, 23:19
На Полтавщине вечером произошло землетрясение
06 февраля 2026, 22:59
В Сумской области россияне убили 31-летнюю женщину, которая находилась за рулем авто
06 февраля 2026, 22:42
Стало известно, сколько пунктов несокрушимости работает в Киеве
06 февраля 2026, 22:23
В Кривом Роге пьяный мужчина вызвал полицию из-за хулиганов, которых не существовало
06 февраля 2026, 21:55
В центре Киева горела гостиница
06 февраля 2026, 21:49
За 18 дней получил 5 лет: во Львовской области военного судили по СОЧ
06 февраля 2026, 21:35
На оккупированных территориях детям в школах вместо звонка включают русские песни о войне
06 февраля 2026, 21:15
В Ровно два автомобиля заблокировали бус ТЦК с мобилизованными и помогли им скрыться
06 февраля 2026, 21:09
В Харькове задержан мужчина, который развращал 11-летнего мальчика
06 февраля 2026, 20:40