UA | RU
08 апреля 2021, 15:15

В Черновцах задержали на взятке недавно назначенного главу РГА, - СМИ

Чиновника назначили на должность только 26 февраля
Чиновника назначили на должность только 26 февраля
Фото: Facebook-страница Черновицкой районної госадминистрации

В кабинете председателя Черновицкой райгосадминистрации Дмитрия Козарийчука проводят обыски.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне.

Информацию об обыске в кабинете главы Черновицкой РГА Дмитрия Козарийчука подтвердил следователь Заставнивского отдела полиции Сергей Обершт.

Пока официальная причина обыска неизвестна.

По информации источника Суспильного, Козарийчука задержали на взятке.

Справка. Дмитрия Козарийчука назначили на должность главы РГА 26 февраля. Он — юрист, работал помощником прокурора в прокуратурах Черновицкой и Львовской областей.

Также работал заместителем директора на предприятии "Украина", которое занимается выращиванием зерновых культур, а также мясництвом. Возглавлял Заставнивскую РГА.

На парламентских выборах 2019 года был доверенным лицом кандидата в нардепы от "Слуги народа" Валерия Божика. Баллотировался в областной совет от партии "Победа Пальчевского".

Как сообщалось, вчера в Черновцах задержали на предложения взятки руководителя перинатального центра.Он предложил чиновникам 12 тыс. долларов, чтобы сохранить за собой руководящую должность.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников