UA | RU
22 марта 2021, 22:17

Стало известно имя погибшего сегодня в ДТП в Польше водителя автобуса

В Украину его тело смогут привезти примерно через неделю
В Украину его тело смогут привезти примерно через неделю
Фото: PAP/Darek Delmanowicz

Погибший В Польше в аварии с автобусом - 51-летний водитель из Черновицкой области.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне Буковины.

В аварии в Польше погиб 51-летний водитель из Черновицкой области Петр Радыш. Мужчина перевозил пассажиров рейсовым автобусом "Вроцлав-Черновцы".

Об этом сказала дочь погибшего Евгения Ластивка.

Мужчина родом из села Шубранец Черновицкой области. На момент аварии он не был за рулем автобуса. Другой 23-летний водитель находится в больнице с травмами.

По словам дочери Евгении, отец перевозил людей, которые работали за рубежом. Этим занимался несколько лет и ранее не попадал в аварии.

У меня есть еще сестра и брат. Младшему 12 лет, сейчас остался не только без мамы, которая давно умерла, но и без отца, — рассказала Евгения.

В настоящее время продолжается следствие, выясняют причины аварии. С родственниками связались в консульстве, они едут в Польшу для опознания. В Украину тело смогут привезти примерно через неделю.

Еще две женщины, которые имели билеты до Черновцов, находятся в польской больнице. Одна из них в критическом состоянии с травмами головы, ей 74 года. Об этом в комментарии Суспильному сказал генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк.

Как сообщалось, в Польше прокомментировали повторную ДТП с украинцами на том же участке. Дорожники утверждают, что причины ДТП не в инфраструктуре.

Напомним, сегодня в Польше в ДТП попал еще один автобус с украинцами: есть погибший и травмированные. Авария произошла на том же месте, где 6 марта разбился предыдущий автобус с украинцами.

На место ДТП с украинцами в Польше отправился консул, полиция открыла дело. Министерство иностранных дел Украины открыло горячую линию для родственников пострадавших.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
Плитоноска и берцы под разные задачи: как оценивать вес, вентиляцию, посадку и комфорт при длительном ношении
30 марта 2026, 20:38
В Укрэнерго рассказали, будут ли завтра отключения света
30 марта 2026, 20:35
Зеленский заявил, что из-за заблокированного кредита от ЕС Украина не сможет подготовиться к зиме
30 марта 2026, 20:25
В возрасте 62 лет скончался актер "Маски-шоу"
30 марта 2026, 19:57
Во Львове разоблачили судью, который за взятки "помогал" избегать призыва
30 марта 2026, 19:55
Украина и Болгария запустят прямое железнодорожное сообщение
30 марта 2026, 19:36
В Киевской области 18-летний парень погиб на мотоцикле
30 марта 2026, 19:30
В Киеве создадут Пантеон выдающихся украинцев
30 марта 2026, 19:23
Война, пропаганда ментально забросили нас в советскую эпоху
30 марта 2026, 18:59
Отец погиб, мать бросила: в Закарпатье суд решил судьбу маленького мальчика
30 марта 2026, 18:45