UA | RU
22 марта 2021, 21:13

ДТП с украинцами: в Польше прокомментировали повторную аварию на том же участке

Дорожники утверждают, что причины ДТП не в инфраструктуре
Дорожники утверждают, что причины ДТП не в инфраструктуре
Фото Укринформ

Состояние дорожного покрытия, информационные указатели, освещение и инфраструктура безопасности в месте, где в марте произошло уже два ДТП с украинскими пассажирскими автобусами, были в надлежащем состоянии и не могли быть непосредственной причиной автокатастроф.

Об этом сообщил представитель Гендирекции национальных дорог и автомагистралей (GDDKiA) Польши Шимон Пеховьяк в комментарии Укринформу, передает RegioNews.

В Подкарпатском воеводстве Польши состояние дорожного покрытия, информационные указатели, освещение и инфраструктура безопасности в месте, где 6 и 22 марта произошли ДТП с украинскими пассажирскими автобусами, в момент аварий были в надлежащем состоянии и не могли быть непосредственной причиной автокатастроф.

Из нашего анализа следует, что вся инфраструктура в этом месте построена правильно, согласно проекта и нормативных документов, - заявил Пеховьяк.

По его словам, после первой аварии сотрудники GDDKiA совместно с полицией проверили правильность установки отбойников и состояние покрытия.

Незадолго до нынешней ДТП этот участок проезжала спецтехника... Дорога посыпалась солью. В момент аварии не было гололеда, ведь температура была выше нуля, - отметил Пеховьяк.

Он добавил, что GDDKiA не имеет предостережений и относительно правильности установки дорожных указателей и разметки. Кроме того, в этом месте в ночное время нормальное освещение.

В то же Время чиновник не высказал предположений, почему за короткий промежуток времени в одном месте произошли две автокатастрофы с участием автобусов, уточнив, что причины аварий будет устанавливать полиция.

При этом он не исключил, что GDDKiA рассмотрит возможность монтирования в этом месте других элементов, не предусмотренных действующими нормами.

По его словам, после первого ДТП с украинским автобусом GDDKiA попросила все свои воеводские отделы проверить безопасность всех мест, где сходятся отбойники на дорогах и съездах. Результаты этого аудита дадут возможность делать выводы в масштабах страны.

Как сообщалось, сегодня в Польше в ДТП попал еще один автобус с украинцами: есть погибший и травмированные. Авария произошла на том же месте, где 6 марта разбился предыдущий автобус с украинцами.

На место ДТП с украинцами в Польше отправился консул, полиция открыла дело. Министерство иностранных дел Украины открыло горячую линию для родственников пострадавших.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
В Киеве под видом массажных салонов работали бордели
26 апреля 2024, 00:12
Ракетный удар по Балаклее: количество раненых возросло до 11
25 апреля 2024, 22:07
Жительнице Днепра, пытавшейся продать ребенка, суд избрал меру пресечения
25 апреля 2024, 21:42
Черкасщина страдает от подтоплений: спасатели сняли дроном масштабы стихии
25 апреля 2024, 21:07
В течение суток произошло почти 100 боевых столкновений: вечерняя сводка Генштаба
25 апреля 2024, 20:38
Укрзализныця изменила график движения ряда поездов из-за ракетных ударов России
25 апреля 2024, 20:16
Удар по железнодорожному вокзалу в Балаклее: появились фото с места прилета
25 апреля 2024, 19:53
Коррупционное дело Гринкевичей: обнародован перечень арестованного имущества
25 апреля 2024, 19:44
Россия убивает гражданских в Донецкой области: 5 человек погибли, еще 8 пострадали
25 апреля 2024, 19:21
Руководителям шахты во Львовской области объявили о подозрении в торговле людьми
25 апреля 2024, 19:16