UA | RU
19 октября 2020, 12:32

В Раде хотят заслушать отчет Степанова о готовности к борьбе с COVID-19

Депутаты во вторник, 20 октября, заслушают министра здравоохранения
Депутаты во вторник, 20 октября, заслушают министра здравоохранения
Фото: из открытых источников

Завтра в Раде министр здравоохранения Максим Степанов должен отчитаться по поводу готовности к борьбе с коронавирусом в Украине.

Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков в ходе заседания согласительного совета, передает RegioNews.

Мы не можем проводить час вопросов к правительству, но мы можем заслушать информацию. Есть предложение... завтра пригласить министра здравоохранения. 20 минут на выступление представителя правительства, и после этого вопрос от депутатских фракций и групп до 21 минуты. По поводу текущего состояния и готовности борьбы с коронавирусом в Украине ", - сказал Разумков.

Ранее сообщалось, что Разумков заявил, что парламент рассмотрит проект государственного бюджета на 2021 год 3 ноября. Нардепы рассмотрят законопроект в первом чтении.

Напомним, 18 октября COVID-19 в Украине подтвердили 4766 людям.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов
На Буковине пограничники задержали злоумышленников, которые за 8500 долларов должны были переправить "клиента" в Румынию
09 мая 2025, 18:12
В Тернопольской области несовершеннолетние повредили дорожные знаки, их задержала полиция
09 мая 2025, 17:56
Подземное открытие: на Тернопольщине нашли новую пещеру
09 мая 2025, 17:56
Свидетельство для хвостатого: новая услуга в ЦНАПах Киева
09 мая 2025, 17:41
Отец-одиночка имеет право выехать за границу: Львовский суд отменил мужчине запрет о невыезде
09 мая 2025, 17:37
Украинские пограничники уничтожили вражескую спецтехнику в Донецкой области
09 мая 2025, 17:31
На параде в Москве рядом с Путиным посадили военного преступника, захватывавшего Мариуполь
09 мая 2025, 17:19
Без ЦНАПа и бумаг: в приложение "Дия" вернули популярные услуги
09 мая 2025, 16:53
В Харьковской области разоблачили дежурного агента РФ
09 мая 2025, 16:47
На Кировоградщине уничтожили 6 фугасных мин Второй мировой войны
09 мая 2025, 16:24