UA | RU
07 января 2025, 16:04

В Кировоградской области браконьеры незаконно выловили рыбы на полмиллиона гривен

фото: Государственная єкоинспекция Приднестровского округа

Сотрудники Государственной экологической инспекции обнаружили в акватории реки Большая Вись Новоукраинского района Кировоградской области сетевые орудия и незаконно выловленную рыбу

Об этом сообщили в Госэкоинспекции Приднепровского округа, передает RegioNews.

По информации ведомства, всего из воды была изъята одна сетка общей длиной 80 м и незаконно поймана рыба, а именно: карась серебристый – 312 шт., судак обычный – 2 шт.

В экоинспекции отметили, что общий ущерб, причиненный незаконным добыванием ценных видов рыб, составляет более 504 084 грн.

В результате выявленных фактов браконьерства, инспекция направила материалы в правоохранительные органы для дальнейшего установления и привлечения виновных к ответственности согласно требованиям действующего законодательства Украины.

Напомним, в Сумской области правоохранители разоблачили работников Госрыбагентства и их сообщника, занимавшихся незаконным выловом рыбы в промышленных масштабах.

Ранее в Одесской области браконьеры наловили рыбы более чем на 2 млн грн.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников