UA | RU
05 августа 2024, 20:30

В Одесской области браконьеры наловили рыбы более чем на 2 млн грн

фото: ГПСУ

На озере Сасык в Одесской области пограничники задержали пятерых браконьеров с уловом. Злоумышленники нанесли государству ущерб более чем на два миллиона гривен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Госпогранслужбу.

Браконьеры "рыбачили" на двух лодках "Прогресс". Злоумышленники использовали сети протяженностью почти 10 километров. Фигуранты наловили:

  • более 600 судаков;
  • 550 лещей;
  • 20 рыб разных пород.

"Предварительно сумма нанесенного ущерба государству составляет более 2,3 млн", — говорится в сообщении.

Задержанные будут отвечать перед законом. Лодки, сетки и улов специалисты изъяли до решения суда. Также злоумышленникам придется понести ответственность за выход на воду на незарегистрированном плавсредстве и без разрешения администрации причала.

Напомним, ранее в Черном море и Днестровском лимане трое браконьеров занимались незаконным уловом и нанесли государству ущерб почти на три миллиона гривен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню