UA | RU
05 мая 2026, 16:45

В Киевской области ухилянтам продавали бронирование: организатором оказался чиновник

Фото: Национальная полиция

В Киевской области должностное лицо государственного предприятия получило подозрение. Оказалось, он организовал схему незаконного бронирования

Об этом сообщает полиция Киевской области, передает RegioNews.

Как выяснили правоохранители, чиновник наладил противоправную схему по трудоустройству военнообязанных мужчин в структурное подразделение госпредприятия. Он обещал "клиентам" трудоустройство в подчиненное ему подразделение лесной пожарной охраны.

Свои услуги он оценил в 17 тысяч долларов. Он был задержан после получения денег. Теперь чиновнику грозит 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее на Волыни ТЦК мобилизовал мужчину, который уже 20 лет был непригоден к службе. Его еще в 2004 году сочли непригодным к военной службе, однако в 2025 году его все равно повторно внесли в реестр как военнообязанного.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников