UA | RU
28 января 2026, 12:19

Удар по многоэтажке в Киевской области: военный корреспондент спас ребенка из горящего дома

Марьян Кушнир. Фото: t.me/spilkanews

Военный корреспондент "Радио Свобода" Марьян Кушнир спас четырехлетнего ребенка из горящей многоэтажки в Бучанском районе Киевщины, загоревшейся в результате российской атаки

Об этом сообщил Национальный союз журналистов, передает RegioNews.

По словам военной корреспондентки Юлии Кириенко, журналист проживает в этом доме и сразу же бросился помогать жителям после попадания.

Как рассказал Марьян Кушнир в комментарии "ТСН", у него дома тактический медицинский рюкзак, поэтому, не колеблясь, пошел в дом, где вспыхнул пожар.

"В этом хаосе я увидел приоткрытую дверь. В квартире на кровати был ребенок, который плакал и кричал "Мама"…", – отметил журналист.

По его словам, огонь распространялся очень быстро. Когда он вынес ребенка из квартиры и вернулся назад, лестница уже была охвачена пламенем.

Пока ребенок находится в безопасности – его забрал отец. В то же время сообщается, что мать погибла.

Это не первый случай, когда Марьян Кушнир спасает гражданских. Ранее он эвакуировал семью с 12-летней девочкой из населенного пункта у линии фронта, куда уже не доезжали эвакуационные службы.

Напомним, в ночь на 28 января российская армия в очередной раз атаковала ударными дронами территорию Киевской области. В Белогородской общине в результате атаки погибли два человека – мужчина и женщина. Еще четыре человека обратились за медпомощью.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
На Бориспольском шоссе произошло ДТП, движение в направлении Киева осложнено
18 июня 2026, 20:34
В Ровенской области разоблачили "бизнесменов", которые организовали "туры" для ухилянцев
18 июня 2026, 20:30
Украинские пограничники "отправили на свалку" технику россиян на Курщине
18 июня 2026, 20:05
Враг нанес по Днепропетровщине более 20 ударов, есть погибшие и десятки раненых
18 июня 2026, 19:45
За сутки в Херсонской области в результате атак вражеских дронов один человек погиб, один получил ранения
18 июня 2026, 19:30
На Днепропетровщине полиция разоблачила "опутавших" наркодельцов область
18 июня 2026, 18:59
Сделка с Ocean Plaza: у чиновников ФГСУ провели обыски в связи с возможной продажей ТРЦ за бесценок
18 июня 2026, 18:47
Во Львовской области полиция разоблачила отца, который в течение длительного времени насиловал свою дочь
18 июня 2026, 18:32
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
18 июня 2026, 18:30
Удар по Сумщине: горели составы с серосодержащими веществами
18 июня 2026, 17:59