UA | RU
18 октября 2020, 11:25

На Киевщине кандидата на голову ОТГ подозревают в подкупе избирателей

Кандидат со своей сообщницей раздавали учителям в школе конверты с деньгами
Кандидат со своей сообщницей раздавали учителям в школе конверты с деньгами
Фото: Facebook

В Киевской области сообщили о подозрении одному из кандидатов на пост главы объединенной территориальной общины за подкуп избирателей.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на ГУ Нацполиции Киевской области.

Установлено, что кандидат на должность главы ОТГ вместе со своей союзницей, под предлогом поздравления, раздавали в школе учителям конверты с деньгами. По этой "схеме" один голос избирателя стоит тысячу гривен.

Вещественные доказательства изъяты.

Мужчине грозит лишение свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

На Київщині повідомлено про підозру одному з кандидатів на посаду голови об’єднаної територіальної громади за підкуп...

Опубліковано Поліція Київської області Субота, 17 жовтня 2020 р.

Напомним, Полиция открыла уголовное дело против кандидата в мэры Винницы Вячеслава Узелкова за подкуп избирателей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников