UA | RU
27 марта 2025, 14:30

В Киеве молодчики избили мужчину и угнали его Land Rover

фото: Нацполиция

В Киеве будут судить четырех мужчин, избивших знакомого и завладевших его автомобилем — внедорожником Land Rover. Фигурантам грозит до 12 лет тюрьмы

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в городе Киев.

Инцидент произошел в конце 2024 года в Деснянском районе столицы. По данным следствия, 38-летний киевлянин договорился о встрече с двумя знакомыми. Во время общения мужчины начали угрожать ему, требуя перерегистрировать автомобиль на одного из них. Когда владелец машины отказался, к нападавшим присоединились еще двое подельников. Четверо злоумышленников избили потерпевшего, отобрали мобильный телефон, техпаспорт, ключи и уехали на его автомобиле.

Полицейские оперативно разыскали и задержали двух нападавших в Дарницком районе. Их сообщниками оказались мужчины 1980 и 1985 годов рождения, которых разыскали вскоре.

Следователи сообщили фигурантам о подозрениях в незаконном завладении транспортным средством (ч. 3 ст. 289 УК Украины) и грабеже, совершенном в условиях военного положения (ч. 4 ст. 186 УК Украины).

Обвинительный акт уже направили в суд. Нападавшим грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Киеве мужчина из-за вымышленного долга угрожал женщине. По его словам, о долге он услышал от знакомой и решил таким образом помочь. В частности, он замазал стены кровью и оставил на пороге голову свиньи.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
В выходные в Украине потеплеет до +10 градусов
13 февраля 2026, 17:09
В ВСУ показали, как эффектно атаковали подстанцию и аэродром врага
13 февраля 2026, 16:45
Как можно выбирать главу олимпийского движения человека из тоталитарной страны
13 февраля 2026, 16:33
"Исчезли" более 120 миллионов: НАБУ разоблачило хищение на восстановлении Харькова
13 февраля 2026, 16:15
13 500 евро с человека: на Буковине задержаны организаторы нелегального выезда мужчин за границу
13 февраля 2026, 15:55
Чрезвычайная ситуация в Киево-Печерской лавре: подтоплены фондохранилища музея
13 февраля 2026, 15:37
Стало известно, где и когда может состояться следующий раунд мирных переговоров
13 февраля 2026, 15:18
Сотрудники киевского депо сливали дизель из тепловозов: до 2000 литров за ночь
13 февраля 2026, 14:44
Агенты ФСБ, которые способствовали ударам по энергообъектам Днепра, получили приговор
13 февраля 2026, 14:27
Россияне ударили по детской больнице в Сумах
13 февраля 2026, 14:15