UA | RU
07 февраля 2025, 13:50

В здании КГГА проходят обыски: что известно

фото kmr.gov.ua

В пятницу, 7 февраля, в помещениях Киевской городской государственной администрации проходят обыски на основании определения Печерского райсуда Киева от 28 января 2025 года. Следственные действия связаны с делом о решении городских властей в 2009 году

Об этом сообщает сайт Киевской городской государственной администрации, передает RegioNews.

"Следственные действия осуществляются в рамках досудебного расследования и касаются возможных злоупотреблений служебных лиц, связанных с отчуждением имущества территориального общества г. Киева еще в 2009 году", - говорится в сообщении.

Представители КГГА предоставляют все необходимые имеющиеся документы и содействуют правоохранителям в проведении процессуальных действий.

В городской госадминистрации рассчитывают на объективность и беспристрастность следствия.

Напомним, сегодня НАБУ и САП провели масштабную операцию "Чистый город" по уничтожению коррупции в земельной и бюджетной сфере Киева. Правоохранители разоблачили и прекратили деятельность преступной организации во главе с известным бывшим депутатом Киевского городского совета.

К слову, 6 февраля НАБУ проводило обыски у бизнесмена Дениса Комарницкого, которого называют "смотрящим" за Киевом.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню