UA | RU
30 января 2025, 18:31

На станции Крещатик мужчина наставил оружие на правоохранителей

Иллюстративное фото

Теперь мужчине грозит лишение свободы

Об этом сообщает полиция Киева, передает RegioNews.

Известно, что это произошло на станции метро Крещатик. Там 20-летний мужчина, судимый ранее уроженец Кировоградщины, приставал к людям. Известно, что он был пьян. Когда ему сделали замечание, он направил в сторону правоохранителей пистолет. Предварительно это было травматическое оружие.

"За грубое нарушение общественного порядка и насилие в отношении работника правоохранительного органа подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы", – сообщили в полиции.

Напомним, ранее в Сумской области задержали мужчину , который ворвался в чужой дом и наставил пистолет на владельца. Нападающий обыскал жилье, похитил личные вещи владельцев и скрылся, угрожая оружием. Теперь ему грозит заключение.

Также сообщалось, что в Киевской области мужчина разозлился на газовую службу, которая отключала ему газ из-за долгов. Поэтому он бросил коктейль Молотова в их трактор . Сам трактор загорелся.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы оставил должность
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
6300 долларов за маскарад: в Одесской области женщина пыталась переправить мужчин через границу
25 марта 2026, 12:40
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы оставил должность
25 марта 2026, 12:25
В Одесской области 15-летний парень "заминировал" школу ради шутки
25 марта 2026, 11:46
В Сумах запускают программу для молодежи "Лідер дії"
25 марта 2026, 11:43
В Черкасской области женщина напала с ножом на военного ТЦК, который задерживал мужчину
25 марта 2026, 11:35
Секретарь Луцксовета Беспятко подал в отставку: подробности
25 марта 2026, 11:26
В Николаеве ищут нарушителей, которые ночью запустили салют на детской площадке
25 марта 2026, 11:17
Депутаты Луцксовета поддержали отставку мэра Полищука
25 марта 2026, 11:01
На Черниговщине обезвредили боевую часть вражеского беспилотника
25 марта 2026, 10:51
В Винницкой области после атаки РФ уже 18 пострадавших: двое в тяжелом состоянии
25 марта 2026, 10:46