UA | RU
08 января 2025, 11:50

Киевский "ультрас" получил 5 лет за ограбление секонд-хенда

В Киеве за грабеж магазина одежды и обуви осудили участников молодежной преступной группы

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на приговор суда от 25 декабря 2024 года.

Как сообщается в материалах суда, в ноябре 2018 года около 15-30 подростков в балаклавах забежали в магазин подержанного товара "Одежда из Европы", расположенный на улице Старовокзальной, 19, и украли с торговых прилавков одежду и обувь в картонных коробках, а также повредили товар. Работники магазина пытались задержать одного из грабителей, но во время столкновения с ним он скрылся. Общая сумма украденного молодыми людьми имущества составляла более 26 тысяч грн.

По информации издания "Судебный Репортер", магазин секонд-хенда находится напротив отделения полиции, поэтому правоохранители после получения звонка от сотрудников заведения сразу отправились на место происшествия. На дороге они увидели группу молодых людей, бежавших по улице Жилянской с улицы Старовокзальной.

Вскоре полицейские задержали девушку и парня. После этого их узнали очевидцы, а также они были зафиксированы на камеры видеонаблюдения магазина.

Во время судебного заседания мужчина полностью не признавал вину. По его словам, он якобы прибыл в магазин в составе группы "Ультрас" для устрашения. для устрашения лиц, с которыми раньше были в конфликте.

Однако дальше, как сказал задержанный, "возникла конфликтная ситуация с потерпевшим из-за его непристойных высказываний и это спровоцировало драку". Обвиняемый уверял, что умысла на похищение не было. В магазине он ударил человека и, убегая, подобрал кроссовки, которые в дальнейшем выбросил.

Однако эту версию событий суд считал ложной, поэтому обвиняемого приговорили к 4 годам лишения свободы. Но с учетом предварительной судимости срок наказания составит 5 лет. В мае 2024 года его привлекали за приобретение и хранение психотропного вещества. В 2013-м за грабеж приговорили к 9 годам заключения, но уволили условно-досрочно.

Девушку-соучастницу приговорили к 4 годам лишения свободы условно. С обвиняемым она познакомилась уже во время задержания.

Напомним, в 2024 году в Сумской области задержали группу лиц, неоднократно грабивших магазины на территории всего региона.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Известная украинская журналистка откровенно рассказала о замершей беременности
14 мая 2026, 00:50
Певица Елена Тополя откровенно рассказала, почему не хочет ехать на Евровидение
13 мая 2026, 23:40
В Одессе элитные квартиры построили прямо на заповедных землях
13 мая 2026, 23:20
23 удара по железной дороге: враг атаковал депо и мосты в семи областях, в Здолбунове есть погибшие
13 мая 2026, 22:59
Более 40 атак в день: на Днепропетровщине из-за обстрелов ранены двое мужчин
13 мая 2026, 22:52
Смертельное ДТП в Житомирской области: авто перевернулось в пруд
13 мая 2026, 22:40
Россия атаковала объекты Нафтогаза в Харьковской и Житомирской областях
13 мая 2026, 22:38
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Подозрение на норовирус: во Франции заблокировали круизное судно Ambition с сотнями пассажиров
13 мая 2026, 22:07
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55