UA | RU
15 марта 2024, 17:07

Двое несовершеннолетних парней в Ужгороде ограбили женщину, их задержала полиция

фото: полиция

Сотрудники полиции разыскали двух 16-летних ужгородцев, причастных к ограблению местной жительницы

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Закарпатской области.

На днях за помощью полиции обратилась 45-летняя ужгородка. Женщина сообщила, что ее ограбили двое неизвестных.

"По вызову выехала следственно-оперативная группа, работники которой провели первоочередные следственные действия. Полицейские установили, что происшествие произошло в городе Ужгород по улице Болотинской. Во время прогулки к потерпевшей подошли двое парней, вырвали из ее рук сумку и скрылись в неизвестном направлении. сумке находились личные вещи женщины: документы, банковские карты, а также деньги", - рассказали в полиции.

Местные оперативники установили фигурантов дела и задержали их. Ими оказались двое несовершеннолетних местных парней в возрасте 16 лет. Оба уже раньше привлекались к уголовной ответственности.

Подозреваемых в ограблении местной жительницы поместили в изолятор временного содержания. Вещественные доказательства сотрудники полиции изъяли и в дальнейшем вернут потерпевшей.

Действия несовершеннолетних следователи квалифицировали по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, то есть Грабеж, совершенный в условиях военного положения. Расследование по делу продолжается.

Напомним, ранее в Киевском районе Одессы мужчина напал на пожилую женщину , чтобы завладеть ее имуществом.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню