UA | RU
06 января 2025, 07:03

В Киеве 16-летняя мать на несколько дней оставила младенца в закрытой квартире

фото: полиция

Правоохранители Киева выясняют место нахождения несовершеннолетней матери, которая оставила своего годовалого ребенка в закрытой квартире.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Киева.

Событие произошло в Днепровском районе Киева. Прибывшие по вызову полицейские услышали за дверью запертой квартиры детский плач. При этом дверь никто не открывал. С помощью специалистов Службы спасения полиции удалось попасть внутрь.

В квартире находился младенец. Полицейские отмечают, что ребенок был "в критическом состоянии". Взрослых рядом с малышом не было. Ребенка госпитализировали.

По информации полиции, матерью ребенка оказалась 16-летняя девушка. Правоохранители пытаются установить ее местонахождение. По информации местных Telegram-каналов, девушка оставила ребенка самого на несколько дней.

В полиции добавили, что возбуждено уголовное производство по статье о злостном невыполнении обязанностей по уходу за ребенком. Матери ребенка может грозить лишение свободы до пяти лет.

Напомним, ранее в Богуславе Киевской области на улице в сумке обнаружили новорожденного мальчика.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47