UA | RU
04 августа 2020, 16:22

Чиновника Киевской ОГА разоблачили на взятке в 200 тысяч гривен

Служащий требовал деньги за подписание актов приемки выполненных строительных работ
Служащий требовал деньги за подписание актов приемки выполненных строительных работ
Фото: ОГПУ

Во вторник, 4 августа, во время получения неправомерной выгоды задержали инженера по техническому надзору Департамента регионального развития Киевской областной государственной администрации.

Об этом сообщила пресс-служба ОГПУ, передает RegioNews.

По данным следствия, служащий требовал 200 тысяч грн за подписание актов приемки выполненных строительных работ на строительстве одной из школ на территории Киевской области.

После получения взятки он был задержан прокурорами совместно с детективами СУ Главного управления Нацполиции в г. Киеве и оперативными работниками Главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области", – добавили в Офисе Генпрокурора Украины.

В настоящее время продолжаются обыски в помещении Департамента регионального развития Киевской областной государственной администрации. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении.

Напомним, НАБУ задержало директора департамента Харьковской ОГА на взятке в 1,32 млн.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Зеленский: гарантии безопасности США для Украины согласованы на 100%
29 декабря 2025, 00:21
Трамп назвал встречу с Зеленским "прекрасной" и отметил прогресс
29 декабря 2025, 00:03
Трамп и Зеленский завершили встречу – началась онлайн-конференция с европейскими лидерами
28 декабря 2025, 23:20
"Хочу сразиться с ним": Усик подтвердил бой с Уайлдером в следующем году
28 декабря 2025, 22:37
Трамп угостил Зеленского шоколадным тортом со своим именем
28 декабря 2025, 22:28
Сильная непогода парализовала дороги Ивано-Франковской области: спасатели эвакуировали 32 человека
28 декабря 2025, 22:02
Трамп заявил, что президенты Украины и России хотят заключить соглашение
28 декабря 2025, 21:35
После переговоров с Зеленским Трамп планирует снова позвонить Путину
28 декабря 2025, 21:02
В Киевской области молодая пара погибла от угарного газа: причиной стал автономный обогреватель
28 декабря 2025, 18:28
После встречи в Майами Зеленский и Трамп планируют позвонить по телефону европейским лидерам
28 декабря 2025, 17:05