UA | RU
15 июля 2020, 11:12

Под Верховной Радой митингуют против укрупнения районов

Протестующие требуют снять с повестки дня проект постановления №3650 "Об образовании и ликвидации районов"
Протестующие требуют снять с повестки дня проект постановления №3650 "Об образовании и ликвидации районов"
Фото: скрин видео

Сегодня, 15 июля, под Верховной Радой Украины собрались представители из разных регионов, которые выступают против укрупнения районов. В начале акции митингующие спели гимн.

Об этом сообщает RegioNews.

Участники акции требуют снять с повестки дня постановление №3650, которое депутаты должны рассмотреть сегодня.

Согласно проекту предполагается создать в оккупированном Крыму и областях 129 районов (из них 17 - на временно оккупированной территории АРК, Донецкой и Луганской областей), и ликвидировать существующие 490 районов.

Известно, что профильный комитет проект укрупнения районов одобрил.

Напомним, в правящей фракции "Слуга народа" планируют завершить реформу децентрализации в Украине через 8 месяцев, то есть до начала 2021 года.

13 мая Кабинет Министров Украины утвердил перспективный план формирования ОТГ Черниговщины, а также еще четырех областей: Волынской, Кировоградской, Полтавской и Закарпатской. Кроме того, в Черниговской области создадут 57 общин.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
КОРД ​​в Днепре: спецназовцы работают возле возможных колл-центров
31 марта 2026, 13:14
Смерть подростка в Киеве: за продажу наркотиков будут судить 20-летнего юношу
31 марта 2026, 12:59
Дроны 225-го ОШП помогли украинским пленным сбежать из рук оккупантов
31 марта 2026, 12:41
В Киевской области дельцы продавали документы уклонистам за тысячи долларов
31 марта 2026, 12:30
Для восстановления сил: на Днепропетровщине открыли пространство поддержки для женщин
31 марта 2026, 12:12
Эксправохранитель стрелял по военным под Запорожьем – дело направили в суд
31 марта 2026, 11:54
Атака дронов на Полтаву: 10-летний мальчик в тяжелом состоянии
31 марта 2026, 11:37
На Буковине арестовали автомобиль скорой, перевозивший уклонистов
31 марта 2026, 11:30
В Киеве разоблачили агентурную сеть РФ, которая планировала убийства военных и волонтеров
31 марта 2026, 11:17
Фейк РФ: ВСУ опровергают "освобождение" Луговского в Запорожской области
31 марта 2026, 10:52