UA | RU
14 апреля 2020, 15:51

Кличко не пустит киевлян на "гробки"

На въезде в Киев людям будут мерить температуру
На въезде в Киев людям будут мерить температуру
Фото: facebook:merkieva

На въездах в столицу усилят контроль, С 16 по 20 апреля на постах, установленных на въездах в Киев введут усиленный контроль за самочувствием водителей и пассажиров транспорта, направляющийся к столице.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает RegioNews.

"Хочу отметить, что с четверга, 16 апреля, до следующего понедельника мы усиливаем контроль на постах, выставленных на въездах в Киев. В частности, вводится обязательная термометрия для пассажиров транспорта, направляющийся в столицу. Это касается автобусов, грузопассажирского и легкового транспорта, что перевозит больше трех пассажиров (включая водителем)", – подчеркнул Виталий Кличко.

Также он отметил, что в поминальные дни все кладбища города, по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, будут закрыты.

"Поминание перенесено на 6 июня. Напомню, с предложением перенести поминальные дни выступили и представители конфессий, с которыми я неоднократно встречался", – отметил мэр Киева.

По традиции в первое воскресенье после Пасхи христиане чествуют умерших: посещают могилы родных и приносят туда угощение.

Напомним, Киевская власть объяснила, при каких условиях будет введен в учреждениях принудительный карантин

Как сообщалось ранее, на сервисы КГГА осуществили массированную DDоS-атаку

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Зеленский: гарантии безопасности США для Украины согласованы на 100%
29 декабря 2025, 00:21
Трамп назвал встречу с Зеленским "прекрасной" и отметил прогресс
29 декабря 2025, 00:03
Трамп и Зеленский завершили встречу – началась онлайн-конференция с европейскими лидерами
28 декабря 2025, 23:20
"Хочу сразиться с ним": Усик подтвердил бой с Уайлдером в следующем году
28 декабря 2025, 22:37
Трамп угостил Зеленского шоколадным тортом со своим именем
28 декабря 2025, 22:28
Сильная непогода парализовала дороги Ивано-Франковской области: спасатели эвакуировали 32 человека
28 декабря 2025, 22:02
Трамп заявил, что президенты Украины и России хотят заключить соглашение
28 декабря 2025, 21:35
После переговоров с Зеленским Трамп планирует снова позвонить Путину
28 декабря 2025, 21:02
В Киевской области молодая пара погибла от угарного газа: причиной стал автономный обогреватель
28 декабря 2025, 18:28
После встречи в Майами Зеленский и Трамп планируют позвонить по телефону европейским лидерам
28 декабря 2025, 17:05