UA | RU
04 августа 2025, 17:51

Военные и семьи погибших в Харьковской области смогут получить дополнительную помощь: детали услуги

Фото: иллюстративное

В Изюмской городской территориальной громаде расширили программу социальной поддержки военнослужащих и их семей

Об этом сообщает Изюмская районная военная администрация, передает RegioNews.

Начальник Изюмской ГВА Сергей Федченко подписал распоряжение, которым внесены изменения в действующую программу помощи ветеранам войны, защитникам и защитницам Украины и членам их семей. При поддержке Харьковской ОВА из местного бюджета выделили дополнительные средства для финансирования материальной помощи мобилизованным и демобилизованным военным, а также единовременных выплат на лечение в связи с ранением.

С 1 августа 2025 года денежную помощь смогут получить несколько категорий военнослужащих. В частности, участникам боевых действий, получившим ранения, будут выплачивать 10 тыс. грн в случае легкого ранения и 20 тыс. грн - в случае тяжелого, если с момента травмы прошло не более полугода. Мобилизованным и демобилизованным военным (с 24 февраля 2022 года) или одному из членов их семьи с согласия военнослужащего будут предоставлять по 15 тыс. грн.

Для получения помощи необходимо подать заявление и подтверждающие документы в Управление социальной защиты населения Изюмского городского совета. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +38 (099) 445 42 32 (Виктория).

Ранее сообщалось, в Боровской общине Харьковщины ввели должность специалиста, который будет оказывать поддержку ветеранам, демобилизованным военным и семьям погибших Защитников и Защитниц Украины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00