UA | RU
05 февраля 2025, 11:30

В Харьковской области у семьи правоохранителя могут конфисковать имущество на 8 млн грн

фото: иллюстративный

По инициативе ДБР у семьи правоохранителя из Харькова могут конфисковать люксовый автомобиль и квартиру

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Государственное бюро расследований.

Как установили работники Бюро, в пользовании члена семьи чиновника обнаружили люксовый автомобиль стоимостью 3,7 млн грн, а также квартиру в Харькове стоимостью 5,8 млн грн.

Расследование показало, что семья правоохранителя была способна накопить активы на сумму около 1,6 млн грн. Происхождение других средств в сумме 7,8 млн грн неизвестно.

Правоохранителя обвиняют в нарушении законодательства - ст. 366-2 УК Украины о возможном недекларировании имущества.

"Специализированная антикоррупционная прокуратура обратилась с иском к ВАКС о признании активов должностного лица необоснованными и взыскании их в доход государства", - говорится в сообщении.

Напомним, в Черниговской области обнаружили масштабные тайники оружия и боеприпасов – автоматы, тысячи патронов и даже огнемет.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях