UA | RU
05 февраля 2025, 08:08

Ночной обстрел Харькова: пострадал один человек

иллюстративное фото: getty images

Ночью враг ударил по Салтовскому и Основянскому районам Харькова, пострадал один человек

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает RegioNews.

По его словам, в 02:36 в результате попадания БПЛА типа "Герань-2" была повреждена и горела крыша нежилого здания - памятника архитектуры. Пожар был локализован в 05:20.

Пострадал один человек, проживавший в многоэтажке напротив – острая реакция на стресс.

Из-за еще одного попадания вражеского беспилотника частично разрушена и горела крыша нежилого здания. Также повреждены окна 7 корпусов учебного заведения. Обошлось без пострадавших.

Ранее мэр города Игорь Терехов сообщил, что в Харькове попадание вражеских беспилотников в двух районах. На местах взрывов возникли пожары.

Напомним, 4 февраля россияне атаковали город Изюм Харьковской области баллистической ракетой. В результате удара погибли пятеро мирных жителей, среди них - беременная 19-летняя девушка.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку