UA | RU
03 ноября 2021, 09:26

"Мажор", устроивший смертельное ДТП в Харькове, отказался сдавать кровь на анализы

Фото: Нацполиция

Николай Харьковский после смертельного ДТП, произошедшего в Харькове 26 октября, отказался от добровольной сдачи крови на анализ 

Как передает RegioNews, об этом сообщил представитель семьи погибшего водителя Chevrolet Игорь Черняк.

"Безусловно, это его право по закону. Но у стороны следствия есть право обратиться в суд для принудительного отбора биологических образцов. И пока что это право не реализовано!"- сообщил Черняк.

По его мнению, анализ мог бы "полностью исключить присутствие любых веществ, которые прямо влияют на квалификацию преступления".

Черняк также сообщил, в настоящее время следствие собрало достаточно доказательств того, что за рулем автомобиля находился именно 16-летний Николай Харьковский. По делу, по его данным, оперативно назначили ряд экспертиз. Правоохранители ищут свидетелей аварии.

Напомним, в Харькове вечером 26 октября произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Infiniti, Chevrolet и Skoda. Автомобиль марки Infiniti выехал на красный свет и совершил столкновение с автомобилем марки Chevrolet Aveo красного цвета, а также с другим автомобилем, марки Skoda.

Национальная полиция открыла уголовное производство по факту смертельного ДТП, что произошла ночью в Харькове. Управлял автомобилем Infiniti 16-летний водитель. Виновником резонансной аварии является Николай Харьковский, 2005 года рождения, который живет в Харькове. Дорогое авто он получил недавно в подарок от родителей, а 18 сентября его останавливали патрульные из-за нарушения правил дорожного движения и вождения без водительского удостоверения.

Начальник отдела ГУНП Украины в Харьковской области Александр Умников рассказал, что 16-летний Николай Харьковский, который совершил смертельное ДТП в Харькове, в момент аварии на проспекте Гагарина был трезв.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
06 января 2026
История украинских референдумов: как это было
Как украинцев опрашивали на всеукраинском и региональном уровнях, и что из этого получалось
30 декабря 2025
Война в 2026 году: какой она будет и может ли закончиться
​​ Российско-украинская война в следующем году может пойти по одному из четырех базовых сценариев
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
Схватили мужчину, угрожали и требовали деньги: в Одессе отправили под стражу военных ТЦК
20 января 2026, 10:30
Ночной обстрел Украины: РФ атаковала "Цирконом", баллистикой и крылатыми ракетами
20 января 2026, 10:19
Поезд "Интерсити" Киев – Харьков застрял посреди поля из-за отсутствия напряжения
20 января 2026, 10:15
На оккупированном Запорожье люди остались без отопления и воды
20 января 2026, 10:00
В Сумской области обезвредили российский дрон, снаряженный противотанковой миной
20 января 2026, 09:53
Рада без тепла и воды: аппарат ВР переходит на дистанционную работу
20 января 2026, 09:44
Россияне ударили по промышленному объекту в Полтавской области
20 января 2026, 09:37
Почти половина – дети: на Днепропетровщине растет заболеваемость ОРВИ
20 января 2026, 09:30
Отсутствовал несколько часов: военного со Львовщины оштрафовали на 8,5 тыс. грн
20 января 2026, 09:26
В Ровенской области в результате утренней атаки обесточены более 10 тысяч абонентов
20 января 2026, 09:21