UA | RU
01 июля 2020, 16:50

Харьковскую налоговую службу обыскивает ГБР

Местные налоговики не взыскали с реализатора корейских товаров более 8 миллионов гривен штрафа
Местные налоговики не взыскали с реализатора корейских товаров более 8 миллионов гривен штрафа

Двум главным государственным ревизорам-инспекторам одного из управлений Государственной налоговой службы в Харьковской области сообщили о подозрении в служебной халатности.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресслужбу ГБР.

Следствие установило, что в 2018 году инспекторы проводили выездную проверку реализатора корейских товаров в Украине, который недобросовестно платил налоги. По результатам проверки налоговики должны были внести данные о нарушениях в соответствующие акты, однако этого не сделали.

Из-за халатного отношения к своим служебным обязанностям налоговики упустили факты нарушения налогового законодательства в деятельности налогоплательщика и не отобразили их в соответствующем акте проверки", – сообщает ГБР.

В итоге бюджет недополучил 8,1 млн грн.

Сейчас следователи ГБР проводят два санкционированных обыска в помещениях территориального органа Государственной налоговой службы.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с штрафом от 4 250 до 12 750 гривен.

Напомним, сегодня, 1 июля, чиновников Харьковской ОГА обвинили в присвоении полумиллиона гривен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Деньги для Украины в ЕС нашли, но осадок остался
19 декабря 2025, 10:25
Смертельное ДТП на Запорожье: погибли две женщины, ребенок и мужчина в больнице
19 декабря 2025, 09:58
Зеленский отреагировал на финансовую поддержку ЕС: что сказал президент
19 декабря 2025, 09:44
Фейковый полицейский из соцсетей: киевлянина оштрафовали на 34 000 грн
19 декабря 2025, 09:26
Более 160 российских БПЛА атаковали Украину: есть попадания на 23 локациях
19 декабря 2025, 09:10
В Одесской области после ночной атаки РФ вспыхнул пожар на энергообъекте
19 декабря 2025, 08:52
Проехал 9 км и врезался в дерево: в Хмельницкой области мужчина угнал и разбил авто
19 декабря 2025, 08:38
Во Львовской области десятиклассник принес в школу пневматический пистолет
19 декабря 2025, 08:25
Трамп подписал оборонный бюджет США: $800 млн для Украины
19 декабря 2025, 08:03
1220 погибших и сотни единиц техники: Генштаб о потерях окупантов
19 декабря 2025, 07:45