UA | RU
11 июня 2025, 09:29

Доставка из Китая в Украину за считанные минуты: как это будет работать

Китай опробовал новый метод доставки с помощью ракет

Об этом сообщают местные СМИ, в частности, China Daily, передает RegioNews.

Китай разработал новый способ доставки, используя для этого ракеты. Такой подход может значительно ускорить доставку товаров с крупных платформ, таких как AliExpress, Taobao и Temu. Вместо недель ожидания, заказы могут прибыть в Украину через несколько минут.

В ходе испытаний ракета XZY-1 преодолела более 20 километров в 125 секунд. Ее запустили у восточного побережья Китая. После завершения полета ракета совершила вертикальную посадку на воду. Она осталась целой, без видимых повреждений или утечек. Все системы, включая двигатели и электронику в хвостовой части, работали исправно.

По информации разработчиков, сейчас планируется усовершенствование логистики и складов доставки. Это позволит перевозить различные типы грузов, в том числе скоропортящиеся продукты и хрупкие товары.

Инновационная разработка открывает новейшие способности для мирового рынка. Она также обращает внимание на то, как индустрия доставки может трансформироваться в ближайшем будущем.

Напомним, государство развернуло широкую сеть мобильных аптек: подробности.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...